Пятница, 29.03.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Мотивация для работы с блогом
16:47
Мотивация для работы с блогом
Сначала я расскажу, чего я хотел достигнуть в этом блоге.

Поднятие Тиц и PR с одной стороны очень важно (а нах тогда их вообще придумывать надо было =), но с другой они не нужны, если вы пишите только для удовлетворения своей копирайтерского желания всё время печатать =)
Заработок. Заработок с блога напрямую зависит от его пузомерок (Тиц и PR), и если идёт речь о размещении баннеров, то, вдобавок к пузомеркам, от посещаемости и количества RSS-читателей.
Получение морального удовлетворения от того, что у тебя есть блог, что тебя читают. Как никак, посещаемость 300 человек в сутки - это вам не шутки =) Я думаю скоро переехать на VDS, а то если начнутся падения сайта, поздно будет думать об этом. Ведь ещё надо будет отвалить кому-нибудь баксов 50 за настройку этого сервера.

Как видите, 3 пункта. Все они тесно связаны друг с другом, так как не имея заработка я не смогу арендовать VDS и заказать его настройку, а не имея большие Тиц и PR я не смогу прилично зарабатывать. В общем, такой вот треугольник. Поэтому расскажу о своих выполненных планах на сегодня.

Насчёт получения Тиц и PR - я сидел комментировал dofollow блоги, примерно 5-6 штук, и ещё получил 2 качественные ссылки, жирные между прочим, с главных страниц качественных сайтов. Сайты палить не буду, а то все туда побегут и меня вытеснят =)
Насчёт заработка - помог 2 новичкам настроить WordPress, подкорректировал им дизайн и установил необходимые плагины. Заработал мало, всего 13 баксов.
Моральное удовлетворение от того, что у меня есть персональный блог, я получил сегодня 2 раза.
Подкорректировать дизайн, в записях сменить надписи "Comments" или "Категории" на картинки. По-моему, место нужно экономить, да и эти картинки играют небольшую роль в юзабилити сайта.
Пообщался с новичками и с неграми, которые во всю вкалывают на сервисах для заработка на кликах smile На глупые вопросы новичков я ответил, и вдруг почувствовал себя всемогущим, всезнающим. Увы, вспомнив Терехова, Маула и Сосновского, это чувство быстро исчезло =)
Зарегистрировался в сервисах заработка с Twitter, вкурил тамошние правила и крошечные цены на размещение рекламы в мой Twitter аккаунт =)
Написать несколько статей, чтобы Яндекс не забывал про меня =)
Последний пункт. Написал эту статью, создал рубрику Личные заметки, расставлял очень много смайликов в этой статье, и попытался шутить в каждом абзаце.

Как я ставил цель, чтобы выполнение было не просто галочкой, а удовольствием.

Говорят, Тиц 10 легко получить, и что можно получить всего лишь прогнав сайт по каталогам и комментируя по 6-7 dofollow блогов в день. Получение PR 4 означает то, что вы можете поставить баннер от Perfect Money, и получать 40$ в месяц. Это и есть для меня основная мотивация на первое время. Разумеется, я знаю, какие возможности даёт большой Тиц и PR, но почему-то мне хочется также зарабатывать на размещении баннеров =) Посещаемость, трафик с поисковиков - тоже важен, но для этого нужно писать много уникальных статей. В общем, мотивация для ведения блога всегда должна быть простая: раз вы хотите зарабатывать, то без качественного блога далеко не уйдёте.

Развитый блог - это хороший заработок, а когда есть хороший заработок - жизнь прекрасна =)

Прикольно. Оказывается я так быстро соображаю и очень быстро печатаю, ведь написал за 30 минут эту статью, которая может быть интересная читателям. Вот что значит мотивация для ведения блога, ведь благодаря ей я нашел силы для написания этой статьи.
Просмотров: 537 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930