Воскресенье, 28.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Есть ли совершенный движок для блога?
17:02
Есть ли совершенный движок для блога?
Почти всегда выбор движка для сайта – это выбор между удобством администрирования и функционалом.

Интересно, что среди самых популярных CMS не удается найти идеального сочетания этих двух качеств, а из этого следует, что идеального решения для абсолютно всех сайтостроителей не существует – каждая CMS хороша по-своему, поэтому к выбору нужно подойти достаточно серьёзно.

Для примера давайте посмотрим на сильные стороны самых популярных систем управления контентом WordPress, MaxSite, DLE, Textpattern, Drupal, Expression Engine, Movable Type, Serendipity

WordPress - удобное и наиболее популярное решение для создания сайтов. WordPress самая гибко настраиваемая CMS. Под неё легко настроить любой html шаблон в течении часа. На CMS WordPress можно сделать любой сайт, будь то блог или онлайн магазин. Для WP существует неисчислимое количество плагинов, что позволяет исполнить любой ваш каприз. О новых версиях плагинов и самого движка вы узнаете прямо из админки. Кроме того, WordPress использует Texturize – система может сама преобразовать контент в семантически правильный (X) HTML. Напомню, что все мои сайты работают над WordPress, так как я считаю, что эта CMS идеальна, хотя и очень прожорлива. Но прожорливость некоторых CMS никак не сказывается на сайте, так как всё можно качественно оптимизировать. Пример работы WordPress'a - этот блог.

MaxSite CMS - насколько я понял, был когда-то добрый wordpress, но потом возникли разногласия и из wordpress выделилась ветка разработчиков, которые пошли по своему пути и стали взращивать нечто под названием MaxSite CMS. Понять разработчика MaxSite можно, wordpress, действительно, очень тяжелый и прожорливый движок.
Еще прежде чем скачать MaxSite я обратил внимание на надпись в подвале "Powered by MaxSite CMS | Время: 0.1444 | SQL: 3 | Память: 1.42MB". В сравнении с wordpress, который потребляет 8-30 Мб и делает 15-100 запросов к базе данных, MaxSite просто мечта пользователя! MaxSite менее известная система, чем wordpress. На сайте системы пишут, что система очень напоминает wordpress и перейти на MaxSite не составит большого труда. В дистрибутиве с движком есть даже модуль для переноса wordpress блога на MaxSite. Лично мой выбор, это wordpress. В MaxSite разработан в направлении скорости работы сайта, а WordPress - равномерно и в удобство, и в гибкость настройки. Сейчас я пытаюсь освоить эту CMS на сайте WMblogik.ru

DLE (DataLife Engine) - подходит для новостных ресурсов, варезников. Очень мощная CMS, много разнообразно настраиваемых функций. Поверьте, двух совершенно одинаковых сайтов на DLE не бывает. имеет миллион красивых и не очень красивых шаблонов, много модулей. Движок платный, поэтому каждый сам определяется, что выбрать: DLE Nulled или DLE лицензия.

Drupal - по-моему самая сложная CMS из всех. Упор сделан не на удобство, а на функциональность. Можно сделать хоть социальную сеть, хоть поисковик.

Expression Engine – это яркий пример движка для программистов: если Вы хотите достичь высокого уровня гибкости и иметь полный контроль над внешним видом и структурой блога, Expression Engine – вероятно первое. на что стоит обратить внимание.

Movable Type предлагает простой и удобный пользовательский интерфейс с расширенным редактором для быстрого и эффективного постинга (публикации).

Serendipity включает не только привычные функции по управлению публикациями, но и мощный дизайнерский движок, который может помочь при создании гибких и неповторимых шаблонов.

Textpattern - компактный и мощный инструмент для создания семантически правильных страниц с помощью специального языка разметки (Текстиль). Таблицы и списки тут могут быть созданы на лету даже без знания HTML. Кроме того, каждая страница может иметь свою структуру и иерархию.
Просмотров: 1041 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930