Пятница, 26.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Влияние статей на продвижение сайта
16:50
Влияние статей на продвижение сайта
С тех пор, как появилась Великая Паутина Интернет, люди в основном используют ее для поиска нужной информации. Школьникам не нужно ходить по библиотекам, перерывать кучу различной литературы. Женщины перестали перерывать свои вырезки из газет с рецептами или схемами вышивок и вязания, а офисные работники с легкостью находят шаблон нужного им документа, задав его название в поисковой системе.

Отсюда следует - чтобы облегчить пользователю задачу, и чтобы он по своему поисковому запросу пришел именно к вам, нужно грамотно и лаконично излагать информацию на вашем портале. Самый надежный способ заинтересовать и удержать посетителя на вашей страничке – это контент сайта (содержание). Он должен быть грамотным, интересным и правильно структурирован.

Если вы задумались о наполнении публикациями свой сайт – доверьте это дело профессионалам. Грамотные копирайтеры сделают ваш сайт неповторимым и уникальным. Они придадут вашим статьям форму, понятную для аудитории, и направят ее именно на ту категорию населения, для которой ваш сайт и создавался, т.к. каждому слою населения, одна и та же информация должна быть преподнесена по-разному.

Самая важная задача копирайтера – учет интересов, культурного уровня, запросов целевой аудитории. Но существуют и еще важные правила при составлении текстов для сети. Вот основные:

Излагаться надо просто. Сложные словоформы отпугивают посетителей. Они не будут сидеть со словарем, чтобы понять, о чем суть, а просто уйдут на другой портал, где им объяснят нужную им информацию, простыми доступными словами. Поэтому старайтесь расшифровывать все умные слова, или же обходиться без них.
Пишите кратко. Чем больше ненужной информации – тем сложнее найти среди нее то, что нужно посетителю, а большинство людей дорожит каждой своей минутой, и если не найдут в ближайшие несколько секунд просмотра страницы самое главное – пойдут искать то же самое на других сайтах.
Писать надо факты. Люди не доверяют всему, что им кажется навязчивым или преувеличенным. Не занимайтесь саморекламной в огромном количестве, она все равно будет игнорироваться. Поэтому контент (содержание) должен быть информативным по максимуму, а выводы делать будут уже сами пользователи.
Пункт, про который в наше время большинство «web-людей» забывают – писать нужно грамотно! В тексте должна соблюдаться орфография, пунктуация, гармоничность и лаконичность! Если человек пишет, что он может сделать великолепный рерайт или копирайт, при этом делает в предложении кучу ошибок, использует сленг или попросту выражается нецензурно – не будет пользоваться популярностью. Серьезный человек будет искать себе работника в первую очередь грамотного, и с хорошим словарным запасом.
Наполнение должно быть постоянным. Если посетитель зайдет на сайт, где новости не обновляются, хотя бы месяц – он даже на нем не задержится. Вывод, что ваша компания бездействует, вам гарантирован, соответственно, сайт раскручиваться не будет.

Так же хочу сказать, что ключевые слова в продвижении сайта – далеко не главный фактор. Есть тонкие нюансы, на которые тоже стоит обращать внимание. Например: если на вашем сайте утомляющий глаза тёмный фон (больше всего я не люблю чёрный фон и разноцветные буквы) и мелкий шрифт – человек на нем не задержится.

Текст обязательно должен быть читабельным: абзацы, переносы, нумерованные списки не должны забываться! Во-первых: сайт выглядит гораздо красивее, когда на нем размещен текст, правильно отформатированный. Во-вторых: читать его гораздо легче (человеку проще улавливать информацию, когда она разделена на маленькие абзацы, чем в сплошном тексте искать главную мысль).

И, наконец, главная мысль статьи!

Контент (содержание) сайта играет главную роль. Сделать его достойным – задача тяжелая. Поэтому, повторюсь, оптимизацию и продвижение сайта доверьте профессионалам с большим опытом и хорошим портфолио. Выбирайте грамотных копирайтеров, текст с орфографическими ошибками отбивает у людей интерес к сотрудничеству.
Просмотров: 700 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930