Суббота, 27.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Тег TITLE и его значение
17:27
Тег TITLE и его значение
Трудно переоценить значимость тега title, по сути это самый важный тег на странице. От правильного составленного тега title будет зависеть не только успех продвижения но и количество переходов с поисковых систем. Ведь именно содержимое этого тега показывается в результате выдачи поисковых систем. И от его привлекательности будет зависеть обратят на него внимание пользователи и перейдут на сайт или нет.
Ключевые слова в теге Title

Обязательно пишите ваши ключи в тег title. Поисковые системы придают большое значение словам находящимся в этом теге. Наиболее важные ключи должны быть ближе к началу тега. Не стоит делать в тайтле просто перечень ключевых слов. Это ведь лицо вашего сайта (страницы), старайтесь вписать все нужные ключевые слова, но делайте title хорошо читаемым и привлекательным. До сих пор, несмотря на популярность учебников по оптимизации, встречаются в Интернете сайты у которых в титле главной странице сайта так и написано «главная страница». Это не правильно.
Уникальный Title

Стремитесь к тому что бы сделать тег title уникальным во всей выдаче поисковых систем. Что это значит? Это значит чтоб больше ни у кого не было точно такого же описания в title.

Старайтесь не повторять в тайтле одно ключевое слово больше двух раз. Кроме того на каждой странице вашего сайта должно быть разное содержимое тега title. Это тоже часто встречаемая ошибка когда часть страниц (иногда и все страницы) сайта имеют одинаковое содержание этого тега. Частенько поисковые системы принимают сайты с одинаковыми title и description за автоматическими сгенерированные скриптами говносайты. И выкидывают их из своего индекса, либо изначально не индексируют такие страницы или сайты.
Длина тега Title

Старайтесь по возможности не делать длинными теги title. Яндекс показывает в выдаче всего 70-80 символов из вашего титла, а учитывает 15 слов. Длинные title обрезаются поисковыми системами и в конце ставиться многоточие. Особенно не красиво смотрится когда запрашиваемый в ПС ключ находится ближе к концу title и обрезается начало тега.

И напоследок подытожим: тег title предназначен отображать суть страницы, быть лаконичным, хорошо читаемым, содержать все ключевые слова и быть уникальным в выдаче.
Просмотров: 645 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930