Суббота, 27.04.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Продажа via видеоблоги
17:15
Продажа via видеоблоги
Многие даже не подозревают о том, что существуют видеоблоги. Каждый из нас иногда сталкивается с ними, но не уделяет им особенного внимания. Несмотря на это, поговаривают, что видеоблоги – это следующее поколение блогов в сети Интернет. Видеоблог дает вам возможность размещать собственные идеи или интеллектуальные продукты. Другими словами, это более наглядный способ донести до гостя, что вы ему хотите продать или предложить. Вы скажите, что текстовые блоги являются более привычным способом выражения мысли. Так и есть. Но человечество склонно к новым открытиям и изобретениям. Зачем писать сотни страниц, когда вы можете просто снять небольшой ролик и высказаться?

Отметим, что videoblog требует мощных ресурсов, включая достаточное дисковое пространство, быстрый сервак, а также достойное ПО. Очевидным плюсом подобных ресурсов является то, что они способны передаваться через RSS. Кто бы мог подумать, что видеоблоги – это отличный бизнес-tool! Заходя на ваш сайт, посетитель оказывается в некоем подобии магазина, где он может досконально рассмотреть товар. У вас появляется отличная возможность красиво предоставить продукт. По сути, это копия телевизионной рекламы, где вы можете выступать режиссером. А вот тратиться вам практически не придется. Если вы совместите возможности видеоблога и RSS, вы можете привлекать дополнительный траф и занимать свою нишу на рынке. Эта работа не сложнее, чем заливать файлы на прибыльный файлообменник.

Маркетинг говорит нам следующее: дай клиенту то, что он просит. Согласитесь, что если вы желаете купить мобильный телефон, вы не откажитесь от короткого ролика продукции. В этом случае у вас быстрее сработает фактор «буду брать», чем в случае с простыми фотками. На этом этапе важную роль играет «режиссура». Дело в том, что визуальный показ в видео формате может иметь разный эффект. Если у вас есть небольшой талант рекламной съемки, у вас будут покупатели. Здесь можно импровизировать и «занимать» идеи у других, как у нас обычно и делается.

Если у вас небольшой бизнес и вы находитесь в самом начале тернистого пути, создавайте блог в своем доме. Для это нужны минимальные вложения в виде веб-камеры, микрофона, ПО для редакции видео и хорошее освещение. Было бы неплохо сопровождать видео спокойной и приятной музыкой. Если хорошо поработать, то никто и не подумает, что видео снято в кустарных условиях. Конечно, вы должны знать о своей продукции всё. Было бы отлично сделать пару обзоров товара с товарами других брендов и выявить плюсы и минусы. Народ такое любит и будет вам доверять. Не забывайте о том, что ваш голос будут слышать люди. Если вы не уверены в себе, попросите друзей красиво произнести речь.

На сегодняшний день существуют сотни видеоблогов и они действительно продают. Зайдите на сайты крупных Интернет магазинов, где вы увидите видео рекламу. Видеоблог – это эффективный инструмент для онлайн коммерции. Вы можете использовать его как альтернатива текстовому ресурсу. Постарайтесь делать работу творчески и оптимистично. Выйдите на общий язык с потенциальным клиентом и объясните ему все прелести предлагаемого гаджета и т.п. Интерактивная подача принесет свои плоды. Кстати, буквально пол года назад один американский студент открыл свой видеоблог, где он осуществлял продажу Apple продукции made in China. Сначала он торговал единицами товаров и за пару месяцев втюхал гаджеты всему универу. После чего парень увеличил обороты и начал активно зарабатывать. Изюминкой в его видео рекламе была полная импровизация в представлении продукта, текст рекламы даже не был заучен. Студент говорил и описывал гаджеты своими словами. Результат не заставил себя ждать, так как он говорил на языке своих покупателей, которыми были такие же студенты. Делайте выводы сами.
Просмотров: 652 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930