Пятница, 26.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Почему не индексируется сайт поисковыми системами
18:10
Почему не индексируется сайт поисковыми системами
Почему некоторые сайты выпадают из индекса поисковых систем? Ранее рассмотренный вопрос "Почему сайт выпал из индекса поисковика?" появляется у гораздо реже, чем вопрос "Почему сайт не индексируется?".
Самая распространённая причина - проблема в некачественном хостинге. На плохом хостинге часто бывают "падения", и если поисковой паук заходил к вам именно в моменты этих падений - сайт будет медленнее лезть в индекс поисковых систем, а то и вообще не будет индексироваться. Разумеется, это я утрирую, но суть не меняется. Единственный вариант исправить всё это и вернуть сайт в индекс - перенести сайты на качественный хостинг, к приvеру, на NevoHosting, и позже написать в службу поддержки поисковой системы с просьбой вернуть сайт в индекс.

На втором месте стоит воровство контента. Сейчас расплодилось множество дорвеев, сплогов, сателлитов и прочей нечисти, для которых воруют контент из всех уголков интернета. Ссылку на источник почти всегда не ставят. О том, как я боролся с плагиаторами, читайте в статье "Что делать если у Вас воруют контент?". Также, ознакомьтесь с законопроектом "О плагиате"

Иногда бывает так, что статья, которую скопировали с вашего сайта, индексируется поисковыми система быстрее на чужих сайтах. Например, если Mashable скопируют контент с вашего сайта, поисковые работы подумают, что это Вы украли, а не владельцы трастовых ресурсов.. За копированный, не уникальный контент ваш сайт в банит поисковик или понижается в выдаче. Проверить, уникален текст или нет, можно с помощью программы Advego Plagiatus или же просто ввести в поисковик одно предложение из вашего текста.

Так вот, почему не индексируется сайт поисковыми системами? Ответить на данный вопрос очень трудно. В каждом случае - отдельная причина.
Основные причины, из-за которых не индексируется сайт

сайт находится в доменной зоне, которую не любит поисковик. Например, в Рамблер очень трудно попасть сайтам на доменах .com, .net, .org
во время визита поискового паука сайт был недоступен. Возможно, из-за проблем с хостингом.
вы не приняли мер по ускорению индексации сайта и поисковой бот ещё не заходил на ваш сайт
низкое качество сайта. Ворованный контент и т.д.
сайты, которые по умолчанию не индексируются или плохо индексируются поисковиками. Например, дорвеи, сплоги, каталоги ссылок и т.п.
Ваш сайт заражен вирусом. В случае нахождения вирусов на сайте, Гугл сразу выкинет вас из индекса.

Ну вот, это и были основные причины, из-за который не индексируется сайт. Удачи! smile
Просмотров: 777 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930