Среда, 24.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Мануал по заработку на CPA-партнёрках
14:12
Мануал по заработку на CPA-партнёрках
В данной статье речь пойдёт о заработке на CPA-партнерках. "CPA" расшифровывается как "Cost Per Action", то есть "оплата за действие". Суть заработка состоит в том, что Вы будете привлекать пользователей в систему, они будут совершать определенные действия, а Вы за это получите вознаграждение. Действия могут быть самыми разными - от регистрации в онлайн игре, до оформления кредитки.

Многим кажется, что это довольно-таки сложный способ заработка, но на самом деле всё очень просто - Вы привлекаете посетителей через системы рекламы, они выполняют простые действия и Вы получаете деньги.

Чтобы статья не начиналась со скучного "с чего начать", приложу скриншот рейтинга, в котором можно посмотреть сумму заработка опытных вебмастеров за сутки:

Впечатляет? А ведь каждый сможет зарабатывать столько же - главное попробовать и набраться опыта. Здесь нет ограничений - это почти самый лёгкий способ заработка, но сначала нужно немного потренироваться, понять как всё работает. Зарабатывать с помощью CPA-партнёрок сможет даже новичок, который ничего не смыслит в интернет-заработке. Допустим, новичок ничего не знает, его мучает лень, и он вообще ничего не умеет делать, но зарабатывать приличные деньги, чёрт возьми, он точно хочет. Хотите зарабатывать серьезные деньги при минимальных усилиях? Для этого Вам придётся побороть лень и предрассудки наподобие "ничего у меня не получится".
Начало. Первые шаги к заработку на CPA-партнёрках

С чего начать? Первый вопрос, который задаст каждый человек. Нужно выбрать CPA-партнёрку, с которой будете работать. Их много, поэтому выбирать сложно - они почти все одинаковые. Здесь лучше прислушиваться к советам более опытных вебмастеров, смотреть с какой партнёркой работают они. Увы, я не самый опытный, но довольно обширные познания и опыт у меня есть. Я могу посоветовать Вам партнёрку, с которой работаю уже давно. Регистрируемся - AD1.ru.
Теория. Сколько можно заработать на CPA-партнёрках?

Прежде чем читать инструкции, Вы, разумеется, захотите узнать, сколько сможете зарабатывать именно Вы. Да, топ20 вебмастеров Вы уже видели, но там все люди опытные, поэтому мы пока не будем говорить от таких суммах.

Допустим, Вы потратили 1000 рублей на рекламу игры Танки Онлайн. На эти деньги Вам удалось привлечь 2000 человек. Из них зарегистрировался каждый десятый, то есть 10% из 2000 посетителей. Учитывая то, что за одну регистрацию в Танках Онлайн рекламодатель нам платит 14 рублей (на момент написания этой статьи - 2 сентября 2011 года), Вы заработали 14*200 = 2800 рублей. Профит явно заметен невооруженным глазом - 280%. Разумеется, начнёте Вы с мелких сумм, а потом будете тратить на рекламу больше денег, увеличивая оборот. Думаю, все с этого начинали, и я не исключение.
Подробная инструкция

Не знаю, как это правильно называть, поэтому пусть это будет просто "инструкция". Рассмотрим мы работу с партнёркой AD1.ru.

Регистрируемся на AD1.ru.
Пишем сообщение в службу поддержки такого содержания:

Повысьте, пожалуйста, мой уровень доступа. Я планирую привлекать трафик следующими методами: покупка трафика в vkontakte.ru и других социальных сетях, а также в основных биржах контекстной и тизерной рекламы.

Тех.поддержка отвечает очень быстро. Вам могут написать, что можете приступать к работе, а может прийти вот такая просьба:

На этом этапе отсеиваются новички, которые никогда не зарабатывали более-менее приличные суммы. Дерьмо случается ведь? Случается, и довольно часто. Даже чаще, чем Вы можете предположить.

Где новички возьмут скриншоты статистики тех дней, когда они зарабатывали хотя бы по 50$ в день? Здесь придётся немного хитрить. Новички они на то и новички, что не могут сделать скрины с хорошей статистикой, поэтому придётся брать чужие скриншоты. Достаточно пройтись по блогам вебмастеров и найти скриншоты. К примеру, в моей статье Заработок в кинопартнёрках с помощью YouTube есть один скрин с более-менее приличной статистикой.

Выбираем выгодные предложения

Как выбрать рекламодателя? Предложений в системе много - нам платят и за оформление кредитной карточки в банке, и за регистрации в онлайн играх. Рассмотрим онлайн игры. За привлечении игроков в игры, нам будут платить рекламодатели.

Два предложения, с которыми я посоветую работать:

Travian
Танки Онлайн

Travian - браузерная стратегия, разработчики – немцы. Вы строите и развиваете деревни, ведете торговлю и воюете с другими игроками, действие происходит в средневековье.

Танки Онлайн - довольно интересная игра. Должна понравится всем. Управляем мы танком, можно улучшать его - ставить какие-либо модули вроде новой пушки или башни. Лично мне игра понравилась.

Также можно обратить внимание на игру Goalunited, но почему-то она мне не понравилась. Можете зарегистрироваться и глянуть.

Я не любитель таких игр, да и вообще не заядлый игрок, поэтому не могу объективно судить. Регистрируйтесь в этих играх и оценивайте сами. Те игры, которые Вы посчитаете более-менее годными, должны понравиться и другим.
Получение рекламных баннеров, ссылок и прочего

Заходим на страницу ad1.ru/service/rotator. Выбираем предложение, настраиваем формат. Можно выбрать простую текстовую ссылку, можно выбрать ротатор баннеров с несколькими играми.

Далее получаем ссылку или баннер соответственно, по которым будут переходить и регистрироваться посетители .
Где заказать рекламу?

Ну вот и пришли к заветному пункту. Как и упоминалось ранее, Вы должны будете привлекать посетителей, которых могут заинтересовать определенные услуги, игры, и какие-либо предложения.

Для покупки рекламы могу посоветовать следующие сервисы:

BodyClick
TeaserNet
VisitWeb

Думаю, лучше привлекать народ с помощью тизеров. Добавляем красивую картинку, связанную с игрой, пишем пару слов, которые точно привлекут внимание. Цену за клик ставим 1-2 рубля.

Не буду расписывать как зарегистрироваться и заказывать рекламу в этих системах, сами разберётесь, интерфейс там довольно простой и интуитивно понятный. Если будут какие-то проблемы, пишите в их тех.поддержку, контакты там указаны.
Просмотров: 2663 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930