Пятница, 19.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Какой браузер лучше? Рейтинг браузеров
13:26
Какой браузер лучше? Рейтинг браузеров
Какой браузер лучше? Какой браузер выбрать основным? Какой браузер лучше использовать? Сложные вопросы, и ответить на них однозначно нельзя, но в этой статье я опишу достоинства и недостатки пяти самых популярных браузеров. Надеюсь, это поможет Вам сделать выбор.
Interner Explorer

Браузер со стальными яйцами - он всю свою жизнь до выхода chrome держался на первом месте по популярности практически во всех странах. Его распространённость объясняется тем, что он предустановлен в операционных системах от корпорации Microsoft, то есть является браузером по умолчанию. Отсюда следует, что люди просто пользуются тем, что есть, не скачивая более удобные браузеры, например, Оперу или Хром.
Mozilla FireFox

Занимает второе место по популярности в мире. Некоторое время был самым распространённым в России. Думаю, не всем понятно, откуда такая популярность, поэтому попробую объяснить. Каждый человек хотел бы иметь браузер, который может "улучшаться" от одного клика мышкой. Речь идёт по плагинах.

Создано множество плагинов для FireFox, и они существенно помогают пользователям. К примеру, кому не пригодится плагин, который позволить скачивать с YouTube видео? Разумеется, таких полезных плагинов очень много, и каждый из них пригодится при использовании данного браузера.
Opera

Браузер Опера - он же красный бублик. После длительного использования людьми Internet Explorer'a и перехода на FireFox, из тени появляется Opera. Очень удобный и интуитивно понятный интерфейс. Если Вы ранее не были знакомы с этим браузером, но хотите скачать и использовать, то Вам всё равно не придётся его изучать.

Практически каждый, кто скачает Оперу, может освоить её в течении часа. Странно, но на мировом рынке свободного программного обеспечения браузер Opera не сильно популярен.

По всему миру Оперу используют 2% пользователей, а вот в России - 35%. Вы хотели задать вопрос о том, какой браузер лучший? Я бы с удовольствием ответили бы Вам, что это Opera. Но не будем забегать вперёд, мы должны ещё рассмотреть ещё два довольно-таки популярных браузера.
Google Chrome

Браузер от корпорации Google появился относительно недавно. Браузер достаточно молод, но простота использования и высокая скорость работы привлекают всё больше людей. Как и для FireFox, у Хрома есть множество плагинов. Регулярно выходят новые версии браузера, появляется всё больше интересных и полезных функций.

Вполне достоин своего прозвища "Молниеносная Хромоножка", скорость загрузки страниц в этом браузере впечатляет.
Safari

Мультиплатформенная штучка от Apple. Изначально позиционировал себя как основной браузер для операционных систем семейства Mac OS , но вскоре появились версии и под Windows. По популярности в мире заслуженно занимает четвёртое место, но в России известен лишь самым искушенным пользователям.

Также стоит упомянуть, что Safari довольно молодой браузер, появился на свет он в 2007 году. Дизайн браузера приятен для глаза.
Просмотров: 1101 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930