Пятница, 26.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Как заработать с помощью Twitter?
13:57
Как заработать с помощью Twitter?
Я уже рассказывал о такой замечательной штуке, как Twitter. Правда, у меня не хватает времени эффективно его использовать. Хотя статья и про заработок, но я начну её с другой информации, косвенно это тоже получение денег.

Twitter и трафик. Да, с сервиса можно получать неплохой трафик. Поговорим о конкретных числах. С моего Twitter аккаунта ко мне приходит примерно ~30 человек в сутки. Предчувствую ваш саркастический смех, но смею предположить, что если за дело взяться как следует, то можно достичь хороших результатов.
Twitter как источник дохода.

Честно говоря, для меня это стало новостью. Недавно, читая зарубежный блог, я увидел, что какой-то иностранец зарабатывает с помощью Twitter'а более 100к$ в месяц. Естественно, я заинтересовался и прочитал эту статью, которая, кстати, оказалась очень полезной. Сейчас вам я расскажу подробнее.
Twittad

Принцип работы следующий – у каждого пользователя Twitter есть фоновая картинка, вместо которой покупатель может вставить свою рекламу, сроком от 1 недели, до 3 месяцев. Мой профиль сервис оценил в $6/ месяц, но некоторые пользователи берут 2$ в неделю при 300-400 последователях. Максимальная стоимость которую я видел - $4500 за неделю. Согласитесь $18000 в месяц неплохой доход, даже по меркам США. Скоро зарегистрируюсь и проверю, сколько мне предложат рекламодатели =) Здесь вполне реально зарабатывать пару тысяч в месяц, просто нужно много последователей (followers). А их можно накрутить.
Be-a-magpie

В этом сервисе всё просто. Вы в обычном режиме пишите свои сообщения и через определенный промежуток (минимум 5 сообщений), сервис вставляет рекламное сообщение. Magpie исходя из маленького количества моих публикаций, оценил мой аккаунт всего в 5 евро/месяц. Я думаю цена вполне справедливая =) Если говорить о перспективах в целом, приведу в пример известный на западе, да и у нас тоже, проект engadget.com, Аккаунт сайта на Твиттере, оценивается уже в солидную сумму €161,846 в месяц.

Это была теория, а далее поговорим о практике. Реалии таковы, что русскоязычное Twitter сообщество пока слаборазвито. не так много людей занимается микроблоггингом с Twitter. Кроме этого, я пока не видел русскоязычных проектов, которые пытались бы монетизировать Twitter, хотя, когда-нибудь это станет актуальным, и сразу найдёт куча людей, который будут охотиться за этими "халявными" деньгами. Кстати, что самое интересное, что у самого сервиса Twitter, не определена политика по отношению к рекламе. Может быть со временем находчивых манимейкеров начнут банить, но пока до этого еще слишком далеко.

Остается только еще раз признать что Twitter очень перспективен в плане монетизации. Но, рунету до этого пока далековато, если хотите зарабатывать на сервисе уже сейчас, стоит обзавестись англоязычным профилем и накручивать. И чтобы быть до конца честным, чтобы зарабатывать по крупному, нужно иметь столько же последователей, сколько имеет Engadget, всего-то навсего =)
Далее немного информации для примерного плана заработка.

Вы читали мою статью Накрутка Followers в Twitter быстро и легко? Если нет, то обязательно прочитайте. Иначе вы не поймете суть данного вида заработка.

Не знаю с чего начать. Попробую объяснить максимально понятным языком для новичка. У меня есть аккаунт в Twitter, и в нём 1300 Following, и 2000 Followers. Такой аккаунт сервис оценил в 5 евро/в месяц, это примерно 200 рублей. 2000 последователей можно получить за 5 дней, накручивая по 400 человек в день. Исходя из этого, теоретически можно получить 12000 последователей за месяц. Получается, начиная со второго месяца, можно зарабатывать 1200 рублей в месяц. С третьего месяца - уже 2400. В следствии из этого, за 1 год можно достичь "зарплаты" 14400 рублей в месяц, что по-моему не так уж и плохо. Ведь"работать" придётся всего по 2-3 часа в день. В принципе, это зависит от навыков работы с компьютером: если вы новичок, то возможно будет уходить примерно 3 часа в день, а если опытный - 1 час в день. По словом "работа" я подразумеваю то, что вам нужно будет оставлять короткие заметки - Tweets (твиты), и через каждый 5 сообщений будет вставляться реклама. Как видите, довольно так халявный заработок. Но это лишь теория. Сам я ещё не пробывал, поэтому ничего определенного сказать не могу. Удачи нам, думаю всё получится wink

P.S. Напишите в комментариях, во сколько эти сервисы оценили ваш аккаунт, мне очень интересно =)
Просмотров: 734 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930