Четверг, 28.03.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Как выбрать хостинг для вашего сайта
17:47
Как выбрать хостинг для вашего сайта
Если вы планируете обзавестись новым веб-сайтом и не знаете, какой хостинг для него выбрать, мы пройдемся по составленному мною списку хороших хостингов, которые помогут вам сэкономить время и деньги. При выборе веб-хостинга, очень важно понимать, нужно ли вам бесплатное решение, или же вы готовы потратить немного денег на выгодное вложение.

В случае выбора бесплатного хостинга, приготовьтесь пожертвовать некоторыми важными функциями веб-сервера и дисковым пространством, а также будьте готовы к размещению чужой рекламы на ваших страницах. Если вы хотите создать простой информационный сайт с несколькими страницами и без динамического содержимого, вам стоить обратить внимание на так называемые блог-хостинги, такие как Blogger, WordPress (без поддержки пользовательских доменов, вместо которых вы получите субдомен вида yoursite.wordpress.com или yoursite.blogger.com). Или же вы можете воспользоваться услугами бесплатного хостинга от GoDaddy или от любой другой компании, но при этом, скорее всего, в верхней части ваших страниц будет висеть их баннер. В общем, самый лучший бесплатный хостинг - это 000WebHost, он не размещает всяких баннеров на страницах вашего сайта.

Если же вам нужно платное решение, есть несколько вариантов, которые стоит рассмотреть. Сначала определитесь, нужен ли вам shared-хостинг, или же вы нуждаетесь в выделенном (или виртуальном) сервере.

Вот перечень свойств, на которые стоит обратить внимание при выборе хостинга:
Цена веб-хостинга

Рыночная цена для веб-хостинга сегодня составляет около 5$ в месяц. Если вы делаете какие-то покупки в интернете, вы можете найти приличные скидки или специальные предложения, благодаря которым цена может снизиться до 3-4$ в месяц.
Дисковое пространство

Большинство сайтов (5-10 страниц) могут нормально работать с 15Мб свободного места на веб-сервере. Если вы не планируете хранить на сервере большое количество картинок или других медиа-файлов, 15Мб свободного места вам хватит. Однако, большинство хостинговых компаний предлагают как минимум 1Гб дискового пространства, так что вы можете быть уверены, что у вас не возникнет с этим никаких проблем.
Тип хостинга (Linux или Windows) и базы данных

В зависимости от языка программирования, на котором написан ваш сайт (PHP или .NET или что-то другое), важно удостовериться, предоставляет ли ваша хостинговая компания поддержку этого языка. Еще одним важным вопросом является то, нужна ли вашему проекту база данных, и если нужна, то какая именно. Все сайты, основанные на системах управления контентом (CMS), требуют наличия базы данных, так что при покупке хостинга будьте внимательны.
Скорость, пропускная способность и местоположение сервера

Эти три характеристики очень важны для удобства использования и поисковой оптимизации. Очевидно, что чем выше скорость вашего веб-сервера (проверяйте аппаратную часть хостинга, который покупаете, чтобы точно знать, что у него достаточно памяти и мощности процессора), тем лучше для вас и ваших посетителей. Вы можете быстро проверить скорость ответа вашего веб-хостинга, пройдя по START > RUN > TYPE IN COMMAND и набрав «PING webhostdomainname.com». Подождите, пока команда выполнится, и посмотрите на средние показатели пинга. Число в районе 80-ти вполне нормальное, но все, что выше 100, уже плохо. Что касается местоположения сервера, то рекомендуется выбирать хостинг, который находится где-то рядом с тем местом, где вы планируете продвигать ваши продукты или услуги (Google тоже обращает внимание на географическое положение вашего сайта). Кроме того, всегда лучше спится, если вы знаете, что ваша хостинговая компания находится где-то поблизости (или хотя бы в одном с вами часовом поясе), и вы можете им позвонить или даже наведаться к ним в офис.
Техническая поддержка и панель управления хостингом

Очень важно иметь возможность получить хорошую техническую поддержку! Попробуйте связаться с хостинговой компанией по телефону (а не через электронную почту или чат), чтобы быть уверенным, что вам ответят так, как вы этого ожидаете. Только после этого можно принимать окончательное решение. Еще один важный момент — это наличие панели управления хостингом. Пройдитесь по сайтам хостинговых компаний и поищите ссылку на демо-версию, которая обычно позволяет оценить, как выглядит контрольная панель, и подходит ли она вам.
Поддержка электронной почты и совместимость в другими веб-приложениями/скриптами

Есть и другие важные вещи, которые нужно учитывать при выборе хостинговой компании: параметры электронной почты, скриптовые расширения, которые вы сможете легко установить на свой сайт (блог, форум, корзина, гостевая книга и т.д.). Что касается электронной почты, спросите, включены ли в цену почтовые ящики и, если да, то сколько всего. Также узнайте, можно ли к ним подключиться из Outlook или iPhone по протоколам POP3 или IMAP.

Из платных хостингов, могу порекомендовать вам NevoHosting. Все мои сайты расположены там.

Лучший бесплатный хостинг - 000WebHost.
Просмотров: 766 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930