Суббота, 27.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Инструкция для идеального авто-кросспостинга
14:11
Инструкция для идеального авто-кросспостинга
В последнее время все часто спрашивают о авто-кросспостинге. В чем суть полной автоматизации кроспосстинга? При написании очередного поста установленный плагин кидает точную копию с источника на все кросспостинговые блоги. Никакой ручной работы!

Я думаю, некоторые начинающие блоггеры не знают, что такое кросспостинг. Кросспостинг - это анонсирование статей основного сайта на бесплатных блого-сервисах. Боты Яндекса и Гугла по таким блогам бегают шустрее, и получается, что вы ускорите индексацию основного блога.

http://lj.idzaaus.org/ или http://rss2lj.net формируем кроспостинг в LiveJournal.
Я.ру. Регистрируем аккуант, заходим на страницу NAME.ya.ru/options_blogs.xml, нажимаем ссылку. Выбираем пункт "другой сайт" – дальше, думаю, все понятно.
Twitter. Твиттер сейчас как некогда актуален. Сначала регистрируемся в Twitter + накручиваем количество фолловеров + заводим свой OpenID (если еще нету). Потом заходим сюда, вводим свой OpenID и регистрируем кросспостинг тут (поля с выбором вариантов оставляем по-умолчанию).
LiveJournal. С именно WordPress можно через плагин. Качаем это, заливаем файл lj_crosspost.php в папку wp-content/plugins/, настраиваем и активируем плагин в WordPress.
LiveInternet. Регистрируемся. Заходим сюда – справа будут два поля для ввода адреса и имени блога. Как вариант – для WordPress есть еще плагин LIci WP – пробуем.
iGoogle. Это не блог-хостинг, но используемый сервис. Просто добавляем ссылку: google.ru/ig/addehl=ru&moduleurl=http://ваша-rss-лента на видном месте вашего блога.
МойКруг. Регистрируйтесь. Нажимаем – дневники. Там будет синхронизация с ЖЖ.
Diary. Регистрируйтесь. Заходим сюда. Вставляем адрес RSS ленты, нажимаем "добавить в импорт". Правда, в итоге ссылки через редирект.
Блоги@Mail. Создаем блог. Нажимаем – мой блог – настройки – импорт. Сделать импорт можно только с ЖЖ, LI или Diary – поэтому вначале настраиваем тот же ЖЖ.
Blog. Создаем блог. Нажимаем – настройки – внешние сервисы – импортировать блог.
Moskva. Создаем блог. Нажимаем на иконку «свойства» – импорт блога – вставляем адрес RSS. Если на новый вид адреса у FeedBurner вылезет ошибка – введите старый.
Tumblr. Создаем блог. Нажимаем Feeds – вставляем ссылку на RSS – ждем час.
BestPersons. Регистрируем аккуант. На странице аккуанта Нажимаем – указать сайты. Далее добавляем новый. К слову, с помощью оного сервиса тоже можно осуществлять кросспостинг в 11 сервисов. Правда, большинство из них рассмотрены в этой статье.
MyLivePage. Регистрируем аккуант. Нажимаем – панель управления – интеграция. Можно, как и с просто RSS, так и конкретно с LiveJournal (детальная интеграция).
Blogger. Создаем блог. Качаем этот плагин – и устанавливаем, настраиваем. Как сообщает автор – с помощью оного плагина еще можно кросспостить в тот же ЖЖ и… Subscribe. Наверно, позволяет автоматически издавать рассылку на этом Subscribe.
WordPress (com). Создаем блог, активируем его. Заходим в панель управления, выбираем импорт, импортируем записи из ЖЖ – надо ввести логин и пароль.
LiveHH. Создаем аккуант, активируем его. Нажимаем – мой журнал, импорт и трансляция. Импорт опять из LiveJournal, настроить довольно просто.
Multiply. Создаем аккуант, активируем его. Нажимаем – my account, posting options, import LiveJournal entries. Как обычно – от LiveJournal вводим логин с паролем.
Vox. Регистрируемся. Устанавливаем и настраиваем плагин.
Xanga. Регистрируемся, устанавливаем и настраиваем плагин под WordPress.
MySpace. Тоже самое, регистрируемся и устанавливаем, настраиваем плагин под WordPress. Если возникнут проблемы с кодировкой – решение (я сам не пробовал).

Также обязательно добавьте каждый из новых блогов в addurl Гугла и Яндекса, для быстрой индексации.

В общем, делаем выводы. Кросспостинг - это важное дело. Это ускоряет индексацию, также вы наращиваете ссылочную массу. Расскажу, как это примерно выглядит. Плагин для WordPress ЖЖ кросспостер анонсирует все статьи в блог ЖЖ. Из блога ЖЖ записи транслируются в другие сервисы. А есть одни сервис - juick.com, туда тоже транслируем записи с помощью плагина Juick XP, а далее интегрируем Juick с Twitter и FaceBook, и в итоге - анонсы ваших записей транслируются в Twitter, FaceBook, LiveInternet, LiveJournal, MySpace,и и другие важные сервисы. Теперь остаётся одна задача: настроить автоматический кросспостинг в Google Buzz и Вконтакте. Думаю, скоро и с этим я справлюсь =) 21 век все таки, кросспостинг должен быть автоматизированным wink
Просмотров: 849 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930