Пятница, 26.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Добавление сайта в популярные каталоги
15:59
Добавление сайта в популярные каталоги
Одновременно с ускорением индексации сайта, будет полезно добавление сайта в популярные каталоги. Самый известный каталог - "Dmoz", который является наиболее важным из всех существующих каталогом. В случае принятия вашего сайта в DMOZ, авторитетность вашего сайта в глазах поисковых систем резко возрастёт. Добиться этого не просто, но для тех кто стремится сделать свой сайт информативным и качественным источником полезных сведений, непреодолимых препятствий не существует. Я хочу рассказать о добавлении сайта в самые крупные каталоги. Добавление сайта в каталоги даёт прирост трафика и немного Тиц с PR. В каких популярных каталогах находится мой сайт? Пока вроде нигде. Я этому не придавал значения и не торопился. Теперь, после получения первой десяточки Тиц, я буду отправлять заявки в популярные каталоги. Но это не совсем просто как кажется. В этой статье я расскажу как добавлять сайт, чтобы его точно приняли.

Как вы понимаете, чем больше сайт полезен посетителям, тем больше у него шансов попадания в основные каталоги. Но есть небольшая хитрость. Например. вы только что создали сайт, у него посещаемость 50 человек в день, тиц 0, pr 0, контента не слишком много. Вы думаете такой сайт примут в Яндекс.Каталог? Нет. Но если сайт будет уже в менее авторитетных ресурсах, например в каталогах Рамблера и Апорта, то есть шанс, что модераторы Яндекс.Каталога отнесутся к вашему блогу более дружелюбно. Хочется поговорить про миф о невозможности попадания в Яндекс.Каталог. Почему все блоггеры твердят это? В правилах указано, что модераторы Яндекс.Каталога проверяют сайт в течении 3 месяцев. Очередь большая, так как этот каталог на втором месте по популярности. Если вам откажут при первой заявке, то скорее всего, вы туда сможете снова попасть под руку модератора через пару месяцев. Поэтому я и публикую этот пост, чтобы максимально аккуратно покорять все каталоги постепенно, но с большей вероятностью одобрения заявки. Хотя, чаще всего, скорость одобрения сайт зависит не от качества сайта, а от степени занятости модератора.

Основные требования к сайтам:

На сайте должен быть уникальный контент.
Разработка должна быть полностью завершена, все разделы, страницы и т.п. должно быть сформировано.
Четкая тематика - сайты "Обо всём на свете" не годятся.

Итак, добавляем свой сайт по нарастающей в популярные каталоги. Идем к цели попасть в Яндекс.Каталог и DMOZ. Важно на каждом этапе иметь положительный результат.

Rambler. Добавляем сайт в Рамблер и каталог топ-100. Отправить заявку в каталог Рамблера
Срок рассмотрения: примерно 2 дня
Mail. Добавить сайт на бесплатной основе. Сайты благотворительных, образовательных и подобных им организаций, а также информационные и частные сайты, созданные с просветительскими, образовательными и иными гуманитарными целями, не содержащие рекламы и предложений товаров и услуг, могут быть предложены редакции к рассмотрению для бесплатной регистрации. В этом случае редакция не дает обязательств познакомиться с вашим сайтом в конкретные сроки и имеет право отказать в публикации, в том числе без объяснения причин. Предложить сайт в каталог mail.ru на бесплатной основе.
Срок рассмотрения: до 2-х месяцев

Яндекс.Каталог. Отправить заявку. Немного информации о каталоге и прочем на этой странице.
Срок рассмотрения: до 3-х месяцев

DMOZ. При добавлении сайта, важно не отправлять несколько заявок. Это могут посчитать за спам. Надо выбрать одну наиболее подходящую категорию и "Предложить URL". Немного информации здесь.
Срок рассмотрения: от 1 месяца, до полугода

В этом списке не все каталоги. Существует большое количество систем рейтингов, статистики и других белых каталогов, регистрация в которых может добавить вклад в продвижение вашего сайта. Я недавно публиковал список "Белых" каталогов, думаю вам пригодится. В данном случае следует знать, что плохой дизайн, запутанная структура сайта, чрезмерное количество рекламы или информеров могут стать препятствием для принятия Вашего сайта в каталоги. Главное, что нужно понимать – информативность и качество Вашего сайта являются залогом его успешного продвижения.
Просмотров: 851 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930