Суббота, 20.04.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Зачем нужен блог?
17:00
Зачем нужен блог?
Почему нужно завести блог? Я думаю, данная статья поможет Вам ответить на вопрос, для чего нужен блог. Сейчас напишу все причины, пока помню, ведь я сам недавно завёл блог.

Причины нематериальные

Идеи. Зачастую, когда объясняешь человеку что-либо, то сам начинаешь понимать мысль в новых проявлениях. Довольно часто это порождает новые идеи.
Новые друзья. Многие блоггеры утверждают, что ведение блога позволило им познакомиться с интересными людьми, найти потенциальных заказчиков.
Копирайтинг. Просто есть желание писать статьи. Ко мне этот пункт не относится, так как я вообще не люблю писать. Хотя иногда появляется столько идей, и я начинаю долбить по клавиатуре, пока не дописываю все статьи. Пока рекорд - 7 статей подряд, но такое бывает редко. Я не могу точно определиться с тем, люблю я писать статьи или нет.
PR. С помощью интернета можно стать известным. Собрать единомышленников.
Эксперименты. Хочется проверить, достаточно ли писать интересные и полезные статьи, и всё остальное появится позже. Естественные ссылки, радостные посетители… утопия...

Причины материальные

Разумеется, основная материальная причина всего лишь одна – заработать много денег с помощью сайта или блога. А ниже немного способов заработать с помощью блога:

Контекстная реклама. Установить контекстную рекламу в блог, и подождать, когда посетители накликают, в благодарность за полезные и интересные статьи. Мало похоже на правду.
Реклама. Прямая продажа мест под рекламу. Я думаю, если у вас хороший блог, на черную икру денег вы можете гарантированно заработать , а вот на хлеб с маслом уже не останется, нужно использовать и другие способы заработка в интернете.
Армия рефералов. Пишем обзоры партнерских программ. Радуемся результатам чужой работы, так как вы получаете примерно по 10% от заработка ваших рефералов. Сложность этого способа в том, что сначала необходимо самому добиться успеха, а уж только потом советовать кому-либо.
Сервисы. Вспомните пункт про единомышленников из первой половины статьи про нематериальные причины? Нематериальное в некоторых случаях может стать материальным, если грамотно подходить к таким вопросам. На страницах блога можно рекламировать различные товары и услуги, и, возможно, находить заинтересованных клиентов. К слову, в последнее время модно бегать по форумам и выполнять прогоны сайтов по каталогам за 2 бакса smile
Продажа статей. Купленные статьи в блогах, для рекламы какого-либо продукта. Никому не нравится, но почти все блоггеры делают.
Продажа ссылок. Продажа постовых (кому непонятно - ссылок) со страниц своего блога. Скормить сайт Sape, попасть под бан Яндекса. Мрачная перспектива. Но есть другой вариант - продавать вечные ссылки, например, в GoGetLinks. Средние цены в системе на ссылку с сайта, у которого Тиц 10 - 80 рублей.

У Вас все еще нет блога? Вот и хорошо!.. Если верить старым отчетам Technorati, ежедневно создается более 100000 блогов (я думаю, сейчас гораздо больше). Сколько из них реальных, качественных блогов, а сколько сателлитов, не очень понятно, но все-равно цифра довольно крупная. Вам кажется, что вы сможете добиться успехов в блоггинге? Разве ваши нервы останутся невредимыми, когда в вашем блоге спамеры будут рекламировать виагру по 3 рубля, а лютые школьники будут говорить, что ваши статьи полная хрень? Как я понимаю, с этим сталкивается каждый блоггер
Просмотров: 623 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930