Четверг, 25.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Увеличиваем PR вашего сайта
17:47
Увеличиваем PR вашего сайта
Сегодня мы с вами поговорим о том, что такое Page Rank и какими методами его можно увеличить. Но для начала давайте дадим определение для Page Rank.

Page Rank – это показатель сайта от Google, который показывает авторитетность сайтов среди многих других. В отличие от Тиц, PR может быть от 1 до 10. PR можно предсказать по количеству внешних ссылок, но еще нужно смотреть какой PR у тех сайтов, которые ссылаются на вас. Показатель PR достаточно редко, поэтому результаты вы увидеть не скоро.

Page Rank можно нарастить множеством способов. Об некоторых из них я вам расскажу сейчас.

Внутренняя перелинковка. Расскажу на примере. Допустим, у вас есть свой блог и вы пишите новую статью, в этой статье вы должны упомянуть о том, что вы писали в прошлой и поставить на нее ссылку. Это очень хороший способ, т.к если у какой-то одной из страниц есть PR, он перейдет частично и к другой странице, на которую ссылаетесь
Комментирование Dofollow блогов. Dofollow блоги – это блоги, где комментарии открыты для индексации, т.е если вы оставите в форме ссылку на ваш сайт, она будет проиндексирована и вы получите одну обратную ссылку на ваш сайт. Анкором для ссылки будет служить ваше имя. Подробнее о dofollow блогах читайте здесь, и здесь также есть небольшая информация про dofollow. В следующих постах, я вам расскажу о сервисе, где можно разыскать такие блоги.
Регистрация в каталогах. В основном регистрация в каталогах увеличивает ТИЦ, но иногда можно получить и PR 1-3. Многие считают, что такие каталоги умирают, но все же можно найти блоги, которые еще живут.
Покупка ссылок в биржах. Купите в бирже, например, в Sape 50-60 ссылок и вы сможете увеличить не только PR, но и ТИЦ.
Участие в конкурсах для блоггеров. Многие раскрученные блоги устраивают подобные конкурсы для молодых блоггеров, так что если вы не поленитесь и поучаствуете, вы сможете получить денежный приз, а если не получится, то хорошую обратную ссылку с большим Тиц и PR.

О самых основных способах увеличения PR я вам рассказал. Если есть, чем дополнить, пишите в комментариях.
Как предсказать/предугадать будущий PR

1) Посчитать самому. Вот таблица, по которой вы сможете примерно рассчитать будущий PR. Первый вертикальный столб - Ваш PR, а первая горизонтальная строка - PR ссылающихся на вас сайтов.

2) Воспользоваться сервисами предсказания PR. Например, www.seobuilding.ru/pagerank-prediction.php.

3) Я думаю этот пункт самый точный. Надо просто подождать апа и узнать насколько увеличился PR =)
Просмотров: 593 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930