Пятница, 19.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » TDSSE – удобная CMS для создания сателлитов
16:49
TDSSE – удобная CMS для создания сателлитов
Привет читатели! Помните, я писал про выбор CMS под сателлиты? Я там хвалил WordPress, немного рассказал о Lite Publisher. Кстати, от Lite Publisher я уже отказался. Во-первых, иногда барахлит. Во-вторых, с тех. поддержкой проблемы. Я так и не получил ответа на вопрос, который отправил по e-mail создателю движка. А с движком Tdsse всё обстоит гораздо проще. Я написал в ICQ создателю CMS и получил ответ сразу. Приятный человек, отвечает на мои вопросы в течении 5 секунд. Не верите? Пишите ему и засекайте время biggrin

CMS TDSSE – это система управления контентом, работающая только на файлах, без использования MySQL и других тяжелых баз данных. CMS TDSSE является оптимизированным под поисковики движком, хорошо подходит под создание сателлитов и даже полноценных СДЛ. Меня сильно заинтриговала особенность этого движка – автоматическая само-раскрутка. SEO-движок - это означает, что в движке учтено всё, чтобы сайт понравился поисковикам. Идеальная CMS под сателлиты верно? А далее я буду расписывать каждое её достоинство по отдельности.

SEO Friendly Url – Permalinks аля "Человеку-Понятные Урлы" (ЧПУ), как в WordPress. Адреса внутренних страниц сайта оптимизированы под поисковые системы – визуально расположены в корне сайта (без вложений, как, например, /page/tdsse-klassnyi-dvizhok.html), имеют расширение .html (самое любимое поисковиками и распространенное).

Meta теги – для каждой страницы можно задавать собственные мета теги (title, description и keywords) и нет необходимости ставить разнообразные плагины, как на движке wordpress.

Robots.txt – генерируется автоматически при установке CMS и сразу в правильном виде, в нем сразу будет указан путь к sitemap.xml, прописана директива host и запрещено все то, что надо закрыть от индексации. В общем, очень полезная штука.

Внутренняя перелинковка - CMS построена таким образом, что все страницы сайта не будут далее 2 кликов от главной страницы, то есть это поможет увеличить количество страниц с УВ 2 и УВ 3

HTML карта сайта – карты целых три. Первая – это карта сайта (расположена по адресу /map.html) в которую включены ссылки на записи и обычные страницы, вроде страницы с контактами. Вторая – это страница с архивом записей (расположена по адресу /news.html). Третья подкарта – это страница каталога статей (расположена по адресу /articles.html). Такой расклад не позволяет скапливать кучу ссылок в одной карте, поисковики не любят страницы, в которых более 250 ссылок. Я имею ввиду карту сайта, а не общее количество исходящих индексируемых ссылок smile

XML карта сайта – важная карта сайта, поисковики любят рассматривать её по несколько раз в сутки, это ускоряет индексацию новых страниц. Карта расположена по адресу /sitemap.xml , в robots.txt указан адрес карты сайта, а в добавок карта сайта пингуется в поисковики при создании новых страниц или изменении старых.

RSS лента новостей – полноценная RSS лента с возможностью вывода в ленту анонса или полной новости, пингуется в Google и Яндекс блоги.

SEO PING – после создания сайта, происходит пингование всех страниц, что довольно сильно ускоряет индексацию сайта.

HTML код – php и html в файлах шаблона разделены, а это значит, что не может быть никаких проблем с неправильным php кодом.

Интеграция любого дизайна – Очень легко интегрировать шаблоны. С простым html шаблоном можно справиться за 5 минут, а шаблоны WordPress, DLE, Joomla, Drupal и других движков лег интегрировать в TDSSE за 15-20 минут.

CMS работает без сторонних баз данных – это очень важно, так как падение базы данных = падению всего сайта, с TDSSE CMS вы можете смело забыть об этом.

Автоматическое обновление движка – очень хорошо реализовано обновление. Я скачал версию 3.20, а после активации лицензии мне в админ-панели сайта вышло предложение обновиться. Обновление проходит быстро, с этим проблем никогда не возникнет.

Вот как много преимуществ. Я не стал расписывать всё по мелочам, не стал писать о наличии готовых модулей шаблонов и т.д.

CMS очень хороша, на ней удобно делать даже полноценные СДЛ. С помощью CMS TDSSE можно осуществить любые конкретные цели. Нужен интернет-магазин? Да пожалуйста! Ставите модуль "Мини Маркет" и через 2 минуты имеете самый настоящий интернет-магазин, со списком товаров, формой заказа с калькулятором.

Как же установить это чудо? Да всё даже проще установки WordPress'а:

Скачиваем базовый дистрибутив с официального сайта;
Распаковываем, заливаем на наш сайт;
На корневую директорию сайта (public_html) ставите права 777;
На файл null.php также необходимо поставить права 777;
Набираете в браузере http://адрес_сайта/null.php;
Установка завершена (удивлены?), CMS выдаст вам начальные логин и пароль;
Далее заходим в админ-панель сайта и настраиваем конфиг. Для выполнения этой простой задачи переходите на страницу http://адрес_сайта/admin.php?d=conf;
На странице с основными настройками необходимо ввести ключ лицензии и немного настроить движок.;
Установка и настройка сайта завершена, можете начинать заполнять контентом smile

Установка гораздо понятнее и удобнее, чем в WordPress. Разве не так?

Хочу рассказать об одной функции движка. Называется она TDSSE CMS PING SERVICE. Так вот. Один раз купив лицензию за 7$, вы получаете такие возможности в неограниченном количестве, заказ которых, например, на серче обошелся бы вам в 5-10$ за один раз. Объясняю: пинг сервис позволяет автоматически кросспостить записи в ЖЖ, FriendFeed, Twitter и многие другие. Как вы и поняли, это помогает быстро нарастить ссылочную массу. Как делаю я: регистрирую по пять аккаунтов в вышеуказанных кросспостинговых платформах, и TDSSE быстро наращивает мне ссылочную массу и в 100 раз ускоряет индексацию, учитывая собственные способности по созданию хорошей карты сайта и т.д.

Вроде рассказал обо всём самом важном. Теперь немного о моих услугах по созданию сайтов на данном движке:

Создаю шаблоны. Цены от 30$ в зависимости от сложности ТЗ.
Интегрирую шаблоны других CMS на TDSSE. Под фразой "другие CMS" я подразумеваю: WordPress, DLE, Joomla, Drupal, MT и т.д. Скажу проще: работаю с шаблонами любых CMS. Интегрирование шаблона от WordPress - 8$, шаблона DLE - 9$, шаблона Drupal - 10$. Цены на шаблоны остальных CMS не сильно отличаются. Всё в зависимости от сложности - если шаблоны WordPress я хорошо понимаю, то шаблоны Drupal не слишком хорошо знаю, так как с этой CMS работаю очень редко.
Натяжка готового html шаблона. Стоимость услуги: 5$
Создание сайта с нуля от 10$. Дешево? Да потому, что всё это очень легко и делается быстро smile

Решил выложить несколько скриншотов, чтобы вы полюбовались на эту прекрасную CMS smile
Просмотров: 922 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930