Суббота, 20.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » С чего начать вебмастеру-новичку?
16:58
С чего начать вебмастеру-новичку?
Раз уж этот блог читают множество начинающих манимейкеров, и раз уж я слышу вопрос «С чего начать?» очень часто, я напишу в этом посте о банальных вещах, но, к сожалению, понятных далеко не каждому. Если Вы пришли в онлайн-заработок посшибать мелочь на мороженое, то делайте что хотите, разговор сейчас не про Вас, но большинство ведь на машину и квартиру тут копят.

Вот список того, что надо изучить начинающему в первую очередь:
Html и css

Ну это проще простого. Html изучить не проблема, а CSS изучается сразу, по ходу изучения Html. Зная html и СSS, можно с помощью инклудов замутить небольшой блог. Даже куча красивых Html дизайнов существует. Правда, эти исходники размещают в таком виде чтобы их сверстали под нужную CMS.
PHP

Довольно функциональный и очень простой язык программирования веб-приложений. PHP можно выучить за месяц по каким-нибудь самоучителям. Начинайте развлекаться при написании простеньких скриптов.

Без знания основ PHP про создание приличного сайта забудьте. Разве что Ваш сайт будет на html, а с ним далеко не уйдёшь, да и реализовать некоторые задумки не получится.

Есть ещё один важный момент, психологический. Бывает так, что доход из интернета исчезает, а иногда даже в минус уходит. Забанил Google Adsense, поисковики выкинули сателлиты из индекса, и ещё что-нибудь. Дерьмо ведь оно случается, верно? Куда же денешься, многие через это прошли и забыли. А у меня это бывало даже несколько раз. В последний раз я отсутствовал 3 месяца. Не следил за блогом, не следил за сателлитами. В общем, характеристики блога упали ( Тиц упал и посещаемость. Подписчиков чуток прибавилось.), целая сеть сателлитов отбросила коньки. Ну да, я понимаю, Яндексу не нравится то, что кто-то зарабатывает с помощью сателлитов на омаров и чёрную икру, но почему же вот так жестоко? Сателлиты приносили мне основной доход. Причём были все они хорошие, на скане. Даже заполнял вручную, а не с помощью SapientGenerator, который, к слову, появился позже. Отличный сервис, теперь мне не придётся наполнять сателлиты вручную. Если Ваш заработок на время рухнул и ушел в минус, то заходите на сайт free-lance.ru и ищите задания. Там даже начинающих php-программеров расхватывают моментально, предлагая такую оплату, что пару месяцев Вы будете только чёрной икрой питаться. Важно эти деньги потратить не на еду, а на продвижение сайта/блога, чтобы потом снимать сливки.
Английский язык

Следует пытаться заработать и в буржунете. Там вечнозеленых бумажек можно заработать раз в 10 больше, чем в рунете.
Сайтостроение

Купите хостинг, купите домен (домен .ru можно за 99 рублей), установите WordPress, выбирайте шаблон и корректируйте под свои вкусы. В первые дни существования блога достаточно публиковать по одной статье в день. Если не знаете откуда брать идеи для статей, то следует переводить статьи с блогов буржунета. Поэтому английский язык вам в любом случае придётся выучить...

Создание и развитие сайта сложное дело, поначалу денег не приносит, но через год вы поблагодарите себя за эту усердную и долговременную работу. Ну забанят ваши сателлиты, ну наступит апокалипсис (и прочая подобная выдуманная *вырезано цензурой* для запугивания идиотов), а ваш качественный СДЛ (сайт для людей) будет стабильно приносить бабло вечно.
Копирайтинг

Ну здесь, как говорится, талант не пропьёшь. Для копирайтера нужны две очень простые вещи: знание русского языка на 5 (сюда же входит умение писать без ошибок и правильно формулировать свои мысли) и старательность. Знаете ли, без старания в копирайтинге никуда. Статьи писать скучно и долго только в том случае, если это не ваша любимая тематика. К примеру, я могу писать статьи "для начинающих" бесконечно. Меня радует то, что люди читая такие посты как этот, могут узнать что-то новое.

Начинайте с чего угодно. Всё это можно изучить в течении полугода. Даже за пару месяцев можно всё освоить, если уж постараться и задаться целью.

Любой начинающий вебмастер в будущем может оказаться серьезным покорителем интернет-бабла.

И несколько советов напоследок, чего НЕ стоит делать начинающему вебмастеру.

Заниматься любыми видами спама
Заниматься любыми видами полузаконного / аморального заработка
"Забивать" болт на личную жизнь ради интернет-заработка
Скулить на отсутствие денег в первое время
Мешать коллегам, считая их конкурентами
Просмотров: 694 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930