Среда, 24.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Распространенные ошибки при наращивании ссылочной массы
16:56
Распространенные ошибки при наращивании ссылочной массы
Наращивание ссылочной массы - это основная деталь при продвижении любого сайта. Если Вы начинающий seoшник, то Вы должны знать 3 самые распространённые ошибки, которые многие уже делали до Вас. Если Вы впервые создали сайт и не знаете, как правильно наращивать ссылочную массу, то эта статья для Вас.

Ниже представлены несколько простых, но и одновременно очень опасных ошибок, которые в будущем могут свести все ваши усилия на нет.
Скорость наращивания ссылочной массы

Не стоит сразу же покупать много ссылок. Особенно это относится к автоматическим биржам ссылок, вроде Sape. Поисковые системы в последнее время стали слишком умными, прямо-таки искусственный интеллект. Если Вы наращиваете ссылочную массу слишком быстро, то поисковики сразу поймут, что это не естественные ссылки, а покупные. Старайтесь наращивать ссылочную массу постепенно, не торопясь, от этих действий зависит будущее вашего сайта. Отдельно стоит упомянуть молодые сайты. Они наиболее беззащитны перед поисковиками, поэтому при их продвижении надо уделять особое внимание наращиванию ссылочной массы. Лучше не торопиться и быть предусмотрительным. Вы должны наперёд продумать то, как будет развиваться ваш сайт. Поторопитесь – попадете в бан поисковых систем.
Качество ссылок

Практически в любом seo-блоге есть упоминание о том, что лучше иметь одну ссылку с хорошего сайта, чем десять с сайтов плохого качества, например, с сателлитов. Подобные сайты низкого качества могут и принести вред вашему сайту. Хотя в нынешнее время поисковики настолько непредсказуемы, что это иногда приносит и пользу. В любом случае, надо избегать заспамленные сайты, сателлиты и всякие каталоги ссылок (линкопомойки). Единственной вашей целью должно быть получение ссылок с хороших ресурсов.
Тематичность ссылок

Как думаете, как связано строительство с IT? Если вы покупаете ссылки (или получаете каким-нибудь другим образом) на ваш сайт тематики "IT" с ресурса с тематикой "Строительство", то эффекта от такой ссылки будет мало. Подчеркиваю, эффект всё-таки будет, не стоит пренебрегать ссылками с ресурсов другой тематики, если они достаются вам бесплатно. Но максимальный эффект будет от ссылок с ресурсов с близкой вашему сайту тематикой. К примеру, ссылка с ресурса с тематикой "здоровье" на сайт или блог с медицинской тематикой.
Просмотров: 1178 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930