Вторник, 23.04.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Расположение ключевых слов на странице
17:18
Расположение ключевых слов на странице
От правильного расположения ключевых слов зависит успех продвижения сайта в поисковиках. Ключевые слова должны присутствовать в заголовках, в мета тегах, в теге Title, в теге alt у картинок. Очень важно наличие ключевых слов в первых абзацев ваших текстов. В идеале, ключевые слова должны быть в первом предложении. К тому же, желательно чтобы это было "прямое вхождение ключа".

Если на страницах с текстами присутсвуют изображения, то необходимо прописывать в теге alt ключевое слово. Например, «аренда автомобилей в Москве схема проезда». Тег ALT это альтернативный текст, если у юзера в настройках браузера отключена загрузка картинок, то он увидит вашу подпись которую вы поместили в этот тег. Поисковые системы обращают внимание на наличие этого тега и того что в нем написано. Достоверно известно что эти подписи учитываются при поиске по картинкам в поисковых системах. Поэтому пренебрегать ими не стоит.

Так увидит ваше изображение пользователь с отключенными картинками в браузере:

пример работы тэга "alt"
Заголовки H1-H6

Текст на странице желательно разбить на тематические абзацы. Каждый абзац должен иметь свой заголовок заключаемый в тег Hx. Первый заголовок делайте H1, второй и следующий в H2-H3. Обязательно пишите в заголовки свои ключи. Причем не надо писать прямое вхождение во все заголовки, разбавляйте ключ другими словами, а прямое вхождение оставьте для первого заголовка, который у нас в H1. Сильно не увлекайтесь заголовками, напоминаю про чувство меры. Я примерно делаю отдельный заголовок на каждые 1к (1 тыс.) символов текста.
Тег STRONG

Тег strong относиться к тегам логического форматирования страницы. Он служит для выделения участка текста жирным шрифтом. Следует пользоваться этим тегом для выделения ключевых слов на странице. Сделайте одно - два выделения ключевого слова при помощи тега strong. Это придаст ключевым словам дополнительного веса в глазах поисковых систем. Не стоит делать чрезмерного выделения и заключать в тег все встречаемые в тексте ключевые запросы. И тем более заключать весь текст в этот тег. Я как правило выделяю этим тегом первое встречаемое в тексте ключевое словосочетание.
Мета теги Desciption и Keywords, формирование сниппета

Что касается мета тега Keywords то он уже давно не учитывается поисковыми системами, и считается морально устаревшим. Его уже практически ни кто не заполняет. Он был предназначен для указания ключевых слов страницы, но после того как оптимизаторы начали без меры совать туда по несколько тысяч ключевых слов поисковые системы стали игнорировать этот тег.

Мета тег Desciption предназначен для краткого описания страницы. И хотя он не учитывается именно при ранжировании страницы, тем не менее он на мой взгляд очень важен. Очень часто содержимое тега Desciption выдается в качестве снипета в результатах выдачи Google. Что такое снипет? Снипет в буквальном переводе это фрагмент. В нашем случае это фрагмент релевантного текста который показывает поисковая система в описание к ссылке в выдаче.

Высокие позиции в ПС не всегда гарантируют хороший трафик. Очень много зависит от привлекательного сниппета. Поэтому очень важно грамотно: коротко и красиво написать в Desciption описание вашей странички. Конечно же не забудьте прописать и ваши ключевые слова в этот тег. Правильно составленные тег Desciption в совокупности с тегом Title очень существенно увеличивают переходы на сайт с поисковых систем. Яндекс же формирует сниппет из куска текста релевантному запросу. Зачастую берется кусок текста из первого абзаца страницы. Поэтому надо после индексации оптимизированной страницы посмотреть что же выдается в сниппете и по тому или иному запросу. И если вас не устраивает то что показывается, то необходимо производить корректировку текста.

Описание мета тега Desciption должно быть разное для разных страниц сайта. Не делайте одинаков описаний, не ленитесь. Иногда это способствует вылету страниц из индекса. Обратите внимания я сказал не «является причиной» а «способствует» как один из факторов.
Просмотров: 1596 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930