Четверг, 25.04.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Преимущества Facebook перед ВКонтакте
13:57
Преимущества Facebook перед ВКонтакте
Смешно смотреть как ВКонтакте копирует одну фишку ведущей соц. сети Facebook за другой. В последнее время, видно, что и другое что-то добавляют (кстати, в ущерб развитию Рунета и бизнеса в нем, потому что у них есть преимущество перед всеми возможными стартапами в виде собранной огромной аудитории), но вот попытка сделать комментирование статусов (через одно место) некоторое время назад стала последней каплей.

Кстати, вы знали, что в других странах думают, что в России Вконтакте когда-то смогли скопировать с Facebook, потому что тоже нет никакой защиты авторских прав, как в Китае?

Здесь хочу поделиться своим мнением о том, чем американская база данных людей лучше нашей:

Там все знакомые, а не только русскоязычные. Самое главное преимущество лично для себя я вижу в том, что там собраны не только русские и соседи по СНГ, но и жители других стран. Там можно найти и европейцев, и американцев и русскоязычных. Таким образом, собрать всех друзей вместе намного легче (единственная проблема в том, на каком языке писать статусы =))
Разного рода знаменитости, сериалы и т.п. там официально, а не в виде непонятных групп. Одной из главных составляющих соц. сетей сейчас стала возможность следить и за деятельностью своих кумиров. Огромное количество разных неофициальных групп никак не сравнятся с одним личным микроблогом или хотя бы просто страничкой известного человека. Я сейчас не говорю обо всяких “звездах дом 2″, а нормальных актерах, продюсерах, режиссерах и т.д. Например, посмотрите на официальную страницу South Park.
Можно запостить ссылку на понравившуюся страницу в интернете, статью, видео и при этом это удобно и друзья увидят это в ленте и их реакция есть. Вот такая возможность сразу получить отзывы и обсудить мне очень нравится.
Есть кнопка Like it – гениальная штука. Тут без комментариев – вместо того, чтобы придумывать комментарий или просто пройти мимо, можно одной кнопкой показать свою реакцию. Еще отлично выглядит кнопка “Мне больше не нравится” =))
Главная страница – не свой профиль. Не понимаю почему, но ВКонтакте основное время люди проводят на своих страницах. Зачем без конца смотреть на свою страницу, если там все равно ничего нового? В Facebook же главной является лента активности друзей, что намного важнее и обновляется постоянно. А статус и стена итак там видны.
Микроблоггерство там сделано по-человечески. Facebook долго шел до такого состояния и разработал такое окружение, чтобы статусы и их комментирование были удобными. ВКонтакте же решил тупо вставить в то, что есть. Однако и так было нормально. Мне не понравилось, что они убрали это сразу из-за однодневного голосования 15-летних девочек, у которых “вконтактик стал не такой”, как они привыкли. Люди просто еще не поняли, что это и зачем. Уверен, им бы понравилось, если бы они начали им пользоваться.
Может это только пока, но на Facebook нет спама или его не так много. Пока таких жалоб не слышал и сам от этого не страдаю.

Это пока все. Может потом еще чего вспомню. Вконтакте… конечно удобно иметь возможность посмотреть любой фильм онлайн и, с недавних пор, в хорошем разрешении, но все равно это пиратство и не есть хорошо.
Просмотров: 921 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930