Пятница, 19.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Конструктор соц. сетей Taba.ru
17:01
Конструктор соц. сетей Taba.ru
Сегодня я расскажу про сервис, о котором я узнал недавно, читая самые последние новости, и который позволяет создавать небольшие социальные сети. Встречайте Taba.ru.

Конечно, “конструктор социальных сетей” – звучит слишком громко. Ведь социальная сеть – в идеале – это нечто по-настоящему уникальное и инновационное. Тем не менее – проект Taba позволяет создавать действительно функциональные сайты.

Что хорошего есть в нём:

1) Возможность участия community в жизни сайта. Люди, вступив в соц. сеть, могут добавлять любой контент, а назначенные создателем соц. сети модераторы – могут модерировать добавленный посетителями контент. Простая и логичная структура.

2) Каталог контента (новостной сайт или seo блог) с рейтингом и комментариями. Например, новости может обновлять только администрация соц. сети, а блог любые посетители.

3) Архив аудио. Тоже с рейтингом и комментариями.

4) Любой виджет со своим HTML кодом (например – с контекстной рекламой).

5) Галерея фотографий с рейтингом и комментариями.

6) Каталог видео с рейтингом и комментариями.

7) Архив файлов.

8) Чат.

9) Теги.

10) Простенький форум.

11) Голосования.

В целом – имеются стандартные оформления, выбор структуры, расположения меню. Можно размещать свою соц. сеть на поддомене Taba, а можно на отдельном домене.

Вот примеры созданных сайтов: S.T.A.L.K.E.R. и Дальнобойщики. Конечно, с виду все это смотрится довольно стандартно и шаблонно – но оформление можно применять свое, а функционал вполне достаточен для того – чтобы сделать, например, фан клуб.

О функционале мы поговорили. Теперь о раскрутке. Через Taba хорошо создавать сайты еще и потому, что сам Taba способствует их раскрутки. Например, на главной странице рандомно отображаются примеры социальных сетей + есть специальный каталог.



Так, а теперь мое мнение. По-моему Taba.ru очень похоже на Ucoz в красивой обертке. Всё как на юкозе: серьезных проектов не сделаешь, ссылка внизу на taba.ru. Радует, что нет рекламы на четверть экрана как на этом говно-Юкозе. В общем, сервис можно использовать для кросспостинга.
Просмотров: 1079 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930