Четверг, 28.03.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Хостинг и домен для сателлитов
14:38
Хостинг и домен для сателлитов
Здравствуйте. Этой записью я открываю серию статей "Уроки сателлитостроения". В блоге Eurows.org я буду писать о создании сателлитов с нуля. Расписывать планирую всё: выбор хостинга, выбор CMS, установка CMS, оптимизация сателлита, наполнение контентом. Кстати, у меня руки чешутся написать статью "Бесконечный бесплатный источник уникального контента для сателлитов и СДЛ". Я Вас заинтриговал? Уверен, что да. Вам следует подписаться на RSS блога Eurows.org, чтобы не пропускать подобные полезные статьи. В этом курсе я распишу все тонкости сателлитостроения, все премудрости этой, можно сказать, профессии.

Итак, сегодня я рассмотрю выбор хостинга для сателлитов. Долго расписывать не буду, просто посоветую вам пару хостеров.

Сателлиты нельзя держать на одном хостинге и перелинковывать сразу. Сателлиты для начала должны окупить себя, прежде чем они отправятся в бан поисковых систем. Специально для этих уроков я зарегистрировал 3 домена из зоны .ru. На самом деле 5 штук, но мы с вами будем рассматривать продвижение 3 доменов. Палить не хотелось, но новички очень вежливо попросили в аське smile

Что нам понадобится в начале пути сателлитостроителя, берите ручку и записывайте:

500 рублей - хостинг 200 рублей и 3 домена .ru по 100 рублей
Мозги и знания SEO и сайтостроения. Если у Вас абсолютно нет знаний, то вам следует прочитать все статьи из моего блога, начиная с первой страницы. Поверьте, вреда уж точно не будет. Без знаний - дальше даже не двигайтесь.
Руки, растущие из правильного места. Важно, чтобы они не росли из жопы.

Когда вы будете иметь всё, что указано в предыдущих четырёх пунктах, вы сможете приступить к этому великому и прибыльному делу - сателлитостроению.

Идём дальше. О том, где купить дешевые домены я уже писал. Конечно, лучше брать на 2domains.ru - они являются реселлером Reg.ru. Я подобрал освобождающиеся домены с Тиц >10 и PR >1 на nomina.ru

Хостинг нам, я думаю, тоже пригодится biggrin

Советую взять 3 разных хостинга, на разных IP. Важно, чтобы Яндекс не учуял, что "СДЛ", который он будет индексировать, окажутся сателлитами smile

Для начала, вам следует определиться, будем ли делать мы сателлит на CMS с БД или без. Но на всякий случай прикупите 3 дешевых хостинга с примерно такими параметрами:

Объём выделенного пространства - 200-300 мегабайт
PHP обязательно, MySQL.
Возможность припарковать 3 домена.

Я выбрал три разных хостинга и уже оплатил:

IPhoster.ru - тариф HOST-1 за 1$. Возможность прикрепить 3 домена, дисковое пространство - 1gb, количество БД и количество FTP-аккаунтов не ограничено. Всё остальное, даже то, что никогда не пригодится сателлитостроителю имеется в наличии. Самый хороший вариант под сателлиты.
FriendHosting.net - тариф Friend-Микро. Можно парковать неограниченное количество доменов, места выделяется 200 mb, Бд MySQL не дают. Хорошо подойдёт для сателлита на CMS на файлах. А уж выбор CMS я вынесу в следующий пост.
Host-Food - пригодится для малоимущих smile За 12 рублей - 50 mb пространства, можно прикрепить 1 домен, одна БД MySQL.

Как я написал выше, лучше делать сателлиты на разных хостингах с разными IP. А можно сделать все на одном и не перелинковывать эти сателлиты. Однако, если перелинковать - доход в будущем будет больше. У вас будет настоящая "правильная" сетка, а не просто одиночные сателлиты.

Если Вы всё таки решили сделать одиночные сателлиты - выбирайте NevoHosting. Надёжнее, качественнее, стабильнее даже таких хостеров, как Sweb и Agava

Отлично. хостинг и домен мы приобрели. На минуту я стану мелочным и буду считать каждую копейку (опять в аське попросили, ёпт). Подсчитаем расходы:

Способ №1. Вы купили 3 домена .ru по 99 рублей на 2domains.ru. Потратили на это дело 279 рублей. Оплатили три разных хостинга по тарифам, которые я указал выше - 1$ + 12 рублей + 0.5$, всего 57 рублей. Итого: 354 рублей.

Способ №2. Три бесплатных домена и три платных хостинга. Итого: 57 рублей.

Как вы заметили, можно сделать три сателлита с начальным бюджетом в 60 рублей. Лучше не будьте жадным - купите и платный хостинг, и платный домен. А если мало денег - второй способ для вас.
Просмотров: 1190 | Добавил: content | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930