Вторник, 16.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Как увеличить посещаемость сайта бесплатно?
16:47
Как увеличить посещаемость сайта бесплатно?
Собственно после создания дизайна и наполнения уникальным контентом нового сайта почти все задумываются о том, как раскрутить сайт и увеличить посещаемость. Обычно все задаются целью увеличить посещаемость сайта до 100-200 человек в день.Это немного, однако для начало думаю этого будет нормально… В данной статье я попробую максимум рассказать о том как это сделать…

Лучше заранее и точно определиться с доменом сайта, и потом его раскручивать, а не так как я сперва раскрутил мой бесплатный домен до 100 пользователей в сутки, а потом, купив платный домен второго уровня, начал увеличивать посещаемость заново. Об этом прочитайте подробнее в статье "С какого домена начать – с платного или бесплатного?"

Первым делом думаю нужно рассказать друзьям, которым интересна тематика вашего сайта, что вы создали вот этот сайт и приглашаете их стать модератором или даже администратором на вашем проекте… Если они придут, это может обеспечить сайт определённым количеством активных на форуме ,так же контент будет ежедневно обновляться, что очень важно для сайтов.

Думаю следует прогнать (зарегистрировать) проект по белым каталогам ,что поднимет его в поисковых запросов и у Вас появиться больше целевой аудитории ,некоторые из которых обязательно должны остаться у Вас и быть активными продолжительное время… Не нужно каждый день проверять Тиц или pr, ведь тиц изменяется лишь раз в два месяца (примерно), а PR - раз в 4-5 месяцев. Число обновлений их не редко публикуется на сайтах проверки whois. Этим вы сэкономите драгоценное время, которое, я думаю, вы найдёте куда потратить)

Выставите ваш сайт на оценку на активном форуме, чтобы узнать, что исправить в вашем проекте (элементы дизайна и т.п), прислушайтесь к их советам и внесите поправки.

Далее я думаю следует начать обмениваться ссылками. Вот только здесь повнимательнее! Нужно обмениваться с сайтами, которые имеют Тиц больше 10 и более-менее приличную посещаемость. Разумеется, не все владельцы сайтов с Тиц захотят обменяться с вами сославшись на то, что у вас слишком слаборазвитый сайт. Тематика данных сайтов должна быть аналогична вашей.

Также следует создать красивый баннер и суметь отобразить на нём основную тематику сайта. Скажем, если сайт о машинах, то на баннере должна быть изображена машина и написано название сайта smile . Это не моё мнение, по таким баннерам люди действительно больше кликают.

Делайте подписи о своём сайте в под вашими e-mail письмами, однако чтобы заинтересовать людей вам нужно придумать «яркое» словосочетание о вашем сайте и вставить в письмо. Вручную каждый раз не придётся писать, любой сервис имеет в настройках такую функцию.

Не забывайте при заполнении профиля на форумах указывать ссылку на ваш сайт. Допустим, вы написали какое-нибудь сообщение на форуме, тому, кто это прочитал, понравилось, и он решил пообщаться с вами. Что он будет делать? Разумеется захочет посмотреть ваши контакты в профиле. Таким образом, он ещё, возможно, перейдёт по ссылке на ваш сайт.

Делая всё по данной схеме и читая остальные статьи о раскрутке на моём сайте, можно довольно успешно увеличивать посещаемость сайтов.

Действуя по схеме, описанной в этой статье, я добился посещаемости 50 человек в день уже через 2-3 недели после создания этого блога. Однако сейчас я хочу поднять Тиц до 50 и добиться посещаемости более 1000 пользователей в сутки. И вообще у меня большие планы ,чего и вам желаю smile
Просмотров: 699 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930