Суббота, 20.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Google Adsense. Накрутка, обман и т.п.
13:39
Google Adsense. Накрутка, обман и т.п.
Первый вопрос счастливчика после получения электронного сообщения с поздравлениями от AdSense, звучит так: “А можно ли их надуть?”

Можно. Облапошить можно самых умных и хитрых, но именно поэтому самому остаться облапошенным ещё проще. Лень читать условия соглашения AdSense? Понимаю. Информационный прессинг и повальное доминирование 255-и символов сделало вас школьнегом со знанием трети алфавита smile И всё-таки, получив долгожданный ответ от AdSense, даже немножко заработав, подумайте - а стоит ли рисковать? Ведь процедура получения денег - длительная, и шансы получить их в случае накрутки тают с каждым днём. А как вы думаете, что делает AdSense каждый день? Считает ваши деньги?

Неа. AdSense считает свои деньги. И часть отваливает вам. Повторяю: часть. Только дайте повод эту часть удержать - и она будет удержана.

Какой может быть повод не заплатить вам ни цента:

• Клики. Это когда в одном окне FireFox вы смотрите статистику заработков, а в другом кликаете по объявлениям, да ещё выбираете те, что “пожирнее” - форекс и перекредитование. И думаете, какой вы умный - догадались срубить миллион за вечер, раздели американцев догола, а они и не заметили.

AdSense позволяет вашей надежде некоторое время цвести и пахнуть. Ну как раковой больной. А часики тикают… за те недели, что происходит подсчёт ваших заработков, AdSense анализирует уйму информации - с единственной целью найти повод отправить вам невероятно вежливое письмо “Нехорошо, батенька, делаете!” Но даже если в этот период повода не найдётся и чек вам вышлют - ещё грядут недели его доставки и обналичивания. Недели всё того же анализа. А процедура аннулирования чека проста до ужаса, если вы не в курсе. Плохая погода этому не мешает.

• Всплывающее окно с требованием красным шрифтом аршинного размера “кликайте по этим объявлениям, мне нужны бабки!”. Вопрос “а откуда AdSense узнает про мои невинные шалости?” не должен вас заботить.

• То же самое требование, но над, под, слева или справа от объявлений. Или аккуратная стрелочка в направлении оных. Юридические изыски позволяют придраться ко всему - был бы повод.

• Контент. То есть содержание сайта или блога. Одна страничка с четырьмя блоками объявлений - для максимального соотношения показов/кликов. Я понимаю, что вам лень делать вторую страницу. Но это в ваших же интересах - дайте поисковой системе лишний повод тащить ваше детище в топ серпов. Дайте текст, пусть ворованный, но не два абзаца! Дайте боту AdSense возможность подобрать релевантные объявления, наконец. Одностраничный блог, месяцами не обновляющийся - это не просто повод нихрена вам не платить, это уже причина.

• Исходящие ссылки. Создавая сетку, не переплетайте сотню блогов разом. Иначе в лучшем случае объявления будут по теме не вашего блога, а тех самых линков. А в худшем - прощай, интернет-заработки.

• Конкуренты AdSense. Есть любители затестить AdSense с какой-либо ещё сетью контекстных объявлений, благо их развелось как грибов после дождя. Либо только AdSense, либо всё остальное, но никак не вместе.

• Даже в контенте любой намёк, побуждающий читателя кликать по объявлениям, может стать причиной первого и последнего бана.

• Друзья. Сослуживцы. Подружки. Короче, думайте трижды, прежде чем давать кому-либо адрес своего блога/сайта с адсенсом, особенно, если знаете, что условия соглашения AdSense он выполняет только частью, да и то меньшей. Стучать - это в моде. А настучать на сайт проще простого, даже письмо составлять не надо. Достаточно прямо на сайте кликнуть… по любому блоку объявлений. В том месте, где стоит слово Google. Рассмотрением таких телег занимаются люди, которые натасканы пресекать попытки надурить их работодателя. И если сотрудник AdSense даже без внимательного рассмотрения обнаружит на вашем блоге/сайте хотя бы одну причину отправить вашу учётную запись в историю - будьте уверены, именно так и сделает. Из чувства корпоративной лояльности.

Если же вы всерьёз думаете, что у вас нет врагов, завистников и прочих “доброжелателей”, то идите от обратного - трещите о своих адсенс-блогах (с точными урлами) на всех форумах и в чатах. Вот тогда и узнаете, что добрых людей в мире больше, но один плохиш (или дурочка) может, не сильно напрягаясь, принести вам больше вреда, чем сто хороших людей - добра.

Невзирая на все меры предосторожности, ваша учётная запись попала в баню, переписка с адсенсом не делает вас снова белым и пушистым, и тогда вы - как самый хитрый - делаете финт ушами (обожаю это Алесино выражение) и регистрируетесь заново. И паспорт меняете. А также прописку, явки, пароли, адреса - проживания и электронный, внешность, пол, провайдера, родственников и привычки - заместо пива переходите на сэм. Делаете новые блоги. В общем, чувствуете себя новым человеком. Даже соблюдаете все пункты условий соглашения, подписав на это дело юридические конторы всего района (планируя окупить затраты будущими доходами от AdSense)

И так всё складно идёт… PIN приходит. Чек приходит. Вы его обналичиваете. Жизнь наладилась, заработки пошли вверх, восприятие интернет-маркетинга вышло на качественно новый позитивный уровень, вы снова возвращаетесь к привычному пиву и чувствуете себя цивильным адсенс-публишером, не хуже тех, что сидят в редакции New York Times.

Однажды, с приятными воспоминаниями вы проверяете свою почту, и видите письмо от адресата: AdSense Support Team. “Может, бонус какой начислили?”, - думаете вы. Читаете…

Уважаемый жулик!

Мы рады тому обстоятельству, что Вы сумели развести Google AdSense на бабки как лохов, и выражаем Вам признательность за потраченное время.

Однако мы считаем, что другие жулики тоже имеют право разводить нас как лохов, только по-честному, без мухлежа и подстав. Посему мы тут с корешами посовещались и решили послать Вас. Пожалуйста, идите на **вырезано цензурой**

Да, кстати, если ты, будешь колотить понты, мы тебя посадим. А бабок тебе не видать.
С нереально искренним уважением, Ваш бывший AdSense. Не пиши нам больше!

Иными словами говоря, любые действия, призванные создать видимость, будто вы - это совсем не вы, а кто-то другой, не введут AdSense в заблуждение на длительное время. Впрочем, смена страны проживания, пола и имени всё-таки может помочь. Но покроет ли Adsense эти расходы - вопрос. В условиях соглашения он не имеет ответа.
Просмотров: 1282 | Добавил: content | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930