Пятница, 29.03.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » DataCol — отличный многофункциональный парсер
14:34
DataCol — отличный многофункциональный парсер
Постоянные читатели блога знают, что я очень люблю делать сателлиты на WordPress. Вручную наполнять их сложно и долго, особенно если это большая сеть сателлитов. У меня было много программ для создания сателлитов, то DataCol понравился мне больше всего. Программа стоит относительный недорого, всего 90$, и если Вы хотите в будущем зарабатывать по 10к$ в месяц на сателлитах, то начать стоит именно с покупки DataCol`а. В этом посте я подробно опишу почти все её функции.

Перед покупкой DataCol я попросил автора продемонстрировать мне то, как можно спарсить весь контент с другого сайта, к примеру, на WordPress. Результат меня впечатлил, программа довольно быстро напарсила 1к записей (страниц) и опубликовала их на сайте-акцепторе через XML-RPC.

В программе есть такие функции, как перевод спарсенных статей и синонимайзер. Думаю, вы уже догадались, что можно парсить статьи с буржуйских блогов и автоматически переводить их на русский язык на лету. Можно также парсить записи с русскоязычных и уникализировать или переводить их на другой язык. В общем, комбинаций миллион.

Немного отойду от основной темы поста, и скажу, что DataCol может парсить практически что угодно, в том числе и выдачу поисковых систем. Очень интересная функция - парсинг e-mail адресов. Это можно приравнять к спаму, но Вы сможете извлекать от этого больше пользы, чем спамер. Простой пример: сбор email-ов вебмастеров с нишевых сайтов для обмена ссылками. Если вы seoшник, то должны понимать как важен и экономически эффективен обмен ссылками.

О том, что DataCol может парсить всё, ненавязчиво намекает его описание:

Datacol – это универсальное решение для получения любых данных, доступных в интернете. Настройка вырезания данных с любой страницы производится в несколько кликов мыши. Вам нужно просто выбрать область данных, которую вы хотите сохранять и Datacol сам подберет формулу для вырезания этого блока. На видео приведен наглядный пример визуальной настройки Datacol.



Возвращаюсь к теме поста. Я как-то писал обзор сервиса SapientGenerator. Суть заработка с помощь него заключалась в том, что Вы покупали более-менее читаемый контент, который держался бы в индексе поисковиков дольше, чем обычные генерированные тексты. А купив DataCol Вы сможете сами добывать такой контент. Как видите, можно не переплачивать в SapientGenerator`е.

Также можно парсить записи из всяких обсуждения в соц.сети Вконтакте. Насколько я помню, не все страницы там индексируются поисковиками.

В целом, возможности программы практически безграничны, можно парсить практически всё.
Просмотров: 1358 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930