Пятница, 19.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Что лучше: Adsense или Яндекс.Директ?
17:01
Что лучше: Adsense или Яндекс.Директ?
В этой статье я расскажу о выборе сервиса контекстной рекламы. Что же лучше, Яндекс.Директ или всё таки проверенный Google.Adsense?

Для того чтобы заработать деньги с контекстной рекламы, необходимо правильно выбрать сервис, рекламу от которого мы будем размещать у себя на сайте. Сегодня я сравниваю два сервиса по различным категориям и постараюсь рассказать вам, что больше подходит для вашего ресурса.

Первое на что стоит обратить внимание, это соответствие контекстных объявлений тематике сайта. Все прекрасно понимают, что если объявления будут схожи с тематикой вашего сайта, тем больше будет конверсия и заработок с контекстной рекламы. Особых различий между Adsense и РСЯ не видно. Оба стараются выдавать на вашей странице наиболее точные объявления, которые будут соответствовать контенту и теме вебсайта. В принципе, и тот и другой нам подходят.

Второе, что значительно отличает гугл от яндекса – это ограничения на посещаемость ресурса. У гугла нет ограничений. Вы просто регистрируетесь и приступаете к работе. Им не важно, какая посещаемость у вашего ресурса. Хоть 1 человек в неделю. И этот один может кликнуть по объявлению. С Яндекс.Директом дела обстоят хуже. В рекламную сеть яндекса могут попасть только ресурсы с посещаемостью от 300 человек в день. Сами понимаете, что этого добиться очень трудно. Если вы не накручиваете счетчики. Таким образом, при маленькой посещаемости нам подходит Adsense.

Третье обстоятельство – это цена за клик. В этом пункте Google.Adsense опять выигрывает. Если в Яндекс.Директе основная масса рекламодателей стремиться поставить наименьшую цену за клик, примерно 1 - 2 цента, то в гугле, как показала практика, цена за клики может достигать 20 долларов. Лично у меня никогда не было таких дешевых кликов. Самой минимальной стоимостью клика было – 23 центов, что соответственно только радует. В общем, цена клика зависит от тематики сайта, но об этом я напишу уже в другой статье. Делаем выводы. Ещё один плюс гуглу.

Вывод денежных средств. Разумеется, по удобству вывода денежных средств Яндекс.Директ обыгрывает Adsense. Выводить заработанные деньги из РСЯ можно на Яндекс.Деньги, а уже с них спокойно переводить на любой счет в СберБанке. Еще большим удобством можно аргументировать то, что с деньгами можно выполнять любые операции, сидя за компьютером. В этом Яндекс.Директ и Яндекс.Деньги выигрывают даже у WebMoney. С WebMOney становиться работать все сложней и сложней, особенно если надо вывести деньги. Выводить деньги с GoogleAdsense можно, получая чек по почте, и обналичивая его в банке. Не все банки принимают чеки, поэтому возникает порой сложность.Главное не пропустить срок действия платежа. По-моему он равен двум месяцам.

Пятым аспектом при выборе сервиса контекстной рекламы является качество рекламных объявлений. Было довольно давно замечено, что с Яндекс. Директом работать проще, что, безусловно, сказалось на качестве рекламы и достоверности информации. Появилось много рекламы, которая направлена на то, чтобы человека можно быстро обмануть. Этим и пользуются многочисленные мошенники, оккупировавшие РСЯ. С Гуглом в этом вопросе все гораздо лучше. Просматривая объявления выдающиеся на моей странице, я пришел к выводу, что большая их часть действительно соответствует требованиям посетителей. Так что раунд за гуглом.

Размещение контекстной рекламы сразу от нескольких сервисов запрещено. Например, в правилах РСЯ чётко указано, что при установке их рекламы, запрещено показывать рекламу от Google, от Бегуна. С Гуглом в это плане всё намного проще. Он не запрещает размещать рекламу от других сервисов, если он сам присутствует на странице smile Итак, Google.Adsense win smile

Я рассмотрел основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе сервиса контекстной рекламы. Для себя же я выбрал Google.Adsense. Пока не вижу достойной альтернативы на его замену. Особенно радует постоянно совершенствование системы. Разработчики гугла придумывают все новые и новые сервисы для увеличения заработка на контекстной рекламе.
Просмотров: 1185 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930