Четверг, 18.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS

SearchEngines - поисковая оптимизация

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Бесплатный и уникальный контент для сателлитов
14:35
Бесплатный и уникальный контент для сателлитов
егодня я расскажу вам о наполнении сателлитов. Недавно мы рассмотрели выбор CMS для сателлита. Я решил, что лучший движок под сателлиты - это WordPress. Всё, что нужно есть: плагины для кросспостинга, пинг-сервис, плагины для гибкой настройки. Хостинг я решил сменить - вся сеточка сателлитов будет на ipHoster.ru, перелинковывать сателлиты я пока не буду, так как Яндекс может спалить всю сетку и забанить smile

Итак, сегодня я расскажу о том, где брать уникальный контент. Источник этого контента неисчерпаем. Вопрос: как вы думаете, сколько в библиотеке книг, не опубликованных в интернете? Самые шустрые уже бросились за книгами в библиотеку biggrin

Я думаю, Вы уже поняли, насколько всё просто. Нашего неисчерпаемого источника контента хватит на миллионы сателлитов. В библиотеке следует брать книги по тематикам "Строительство" и "Финансы". Две самые жирные, востребованные тематики. Точнее, они в sape востребованы smile

То, чем мы планируем наполнять сателлиты, называется "скан". Его можно купить и продать, как самый обычный товар. Средние цены: 0.1$ за 1000 символов. Однако, добычы этого скана - работа скучная, рутинная, но не долгая. Я вкратце расскажу, с помощью каких программ распознать тексты из старых книг.

Скачиваем программу FineReader. В последнее время мне в аську пишут, где скачать эту прогу, мол везде нерабочие или платные архивы выложены. У нас всё будет просто и надёжно. Заходим на официальный сайт компании Abbyy и нажимаем скачать FineReader 10 Professional Edition. Вы можете поступить по-разному: купить лицензию за 3600 рублей или использовать crack-версию smile Да,да, мы уже определились, и пошли искать кряк biggrin А я решил купить лицензию, стоит конечно дорого, но эффективность программы оправдывает цену. Внимание! Я никого не призываю использовать взломанные версии программ! Знаете, кто может вас загрызть, если вы будете использовать кряки? Нет, не создатели программ, а ваша совесть. Всё же, не все веб-мастера могут себе позволить такие дорогостоящие программы, а сателлиты ведь хочется делать. Один выход - использовать кряк. Скачайте его отдельно. Я не хочу писать о том, как устанавливать этот кряк (патч).

Далее нам понадобится фотоаппарат или сканер. Если у вас фотоаппарат, то ставьте в настройках 2px и фоткайте сразу сотню страниц. Если сканер, то, насколько я знаю, придётся пропускать каждую страницу по отдельности.

Насканили? Теперь открываем FineReader и закружаем туда сразу все картинки. Ждём пока программа загрузит картинки и наблюдаем процесс распознавания. Далее получаем весь текст в файле Word, то есть в файле .doc.

Всё готово, заливаем контент на сателлиты. На сканирование и заливку 100к контента у меня уходит в среднем 2 часа.

Что мы получаем в итоге? Качественный сателлит, который, скорее всего, надолго засядет в индекс всеми любимого Яндекса. Если сателлит продержится полгода, то снимаем с него код старой биржи, и добавляем в биржу TrustLink.ru. Биржа хорошая, там у меня лежит сайт с Тиц 10, 650 страниц. Не буду говорить конкретные цифры, не люблю хвастаться smile Но скажу, что доход в ТрастЛинке больше в три раза, чем в sape с сайта, с такими же пузомерками. Условия принятия простые: домену должно быть 6 месяцев и Тиц должен быть больше или равен десяти.
Просмотров: 938 | Добавил: content | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930